Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
02:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как пройдет Ночь музеев в «Машинах времени»

Как пройдет Ночь музеев в «Машинах времени»

18-го мая сразу в нескольких музеях Днепра пройдет уже ставшая традиционной ежегодная «Ночь музеев».

В этом году к общеевропейской акции «Ночь музеев» присоединились пять музеев Днепра: технично-исторический музей «Машины времени», Днепропетровский национальный исторический музей им. Д.И.Яворницкого, Днепропетровский музей «Литературное Приднепровье», Днепропетровский художественный музей, Музей украинской живописи. Каждый музей приготовил специальную программу, которую можно увидеть только в этот день, в нестандартное время посещения для музея.

Городской сайт уже сообщал, что к этому музейному событию готовят в наших историческом и художественном музеях.

А сегодня создатель и директор Технического музея Днепра «Машины времени» Михаил Прудников сообщил журналисту Городского сайта о том, какие сюрпризы готовят здесь для посетителей.

- 18 мая 2019 года с 18.00 до 23.00 в технично-историческом музее «Машины времени» пройдет общеевропейская акция «Ночь музеев», которая проводится ежегодно в странах Европы и приурочена к Международному Дню музеев, - напомнил Михаил Прудников. - Технично-исторический музей «Машины времени» выбрал наиболее популярные театрализованные перформансы и экскурсионные программы из представленных за предыдущие четыре года, и дополнил новыми интересными локациями.
Только 18 мая в музее «Машины времени» посетители смогут увидеть следующее.

В музее будут представлены разные музыкальные площадки. Будет звучать «живая» гитара и песни группы «Кино». Порадует посетителей авангардный джаз с элементами этнической и электронной музыки от Иоанна Лесника и Неисправимой. Зарубежные и отечественные рок-, поп- хиты и романтический блюз будет исполнять группа «Шторм».

Всех желающих гостей в этот праздник ждет увлекательное туристическое путешествие. Порадует мини-выставка «Две истории одного авто».

Много развлечений предлагается для детворы. Будут работать детская площадка «Песочница времени», передвижной кукольный театр с представлениями «День рождения зайца», «Новые приключения колобка». Проведут мастер-классы для взрослых, детей и всей семьи, на которых можно будет изготовить свечи и свой деревянный сувенир.

Зал компьютерного клуба, «советская» газировка, услуги оружейника, игровые автоматы также не оставят равнодушными посетителей.

- Желающие воспользоваться всеми предлагаемыми развлечениями «Ночи музее» смогут купить специальный билет и получить «спец-аванс» ретро-монет, чтобы потратить их в музее, в ретро-кафе, на фотоплощадке и других развлечениях, - афиширует Михаил Прудников. - В общем, всех гостей ждет теплая атмосфера, хорошее настроение и еще много интересного.
Ночь музеев в «Машинах времени» стартует 18-го мая в 18 часов и продлится до 23.00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте