Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
17:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фотообои, расширяющие пространство: как визуально увеличить комнату

Фотообои, расширяющие пространство: как визуально увеличить комнату

Настоящий бич современности, мешающий комфортной жизни, — это небольшой метраж жилых помещений. Компактные городские квартиры очень часто используются не для одного или двух человек, а для 3 и даже 4 членов семьи.

Иногда в однокомнатной малогабаритной квартире, где кухня 5 — 6 квадратных метров, а комната не больше 20 квадратных метров, вынуждены проживать 5-6 членов семьи. На самом деле это не то чтобы не комфортно, это сложно. Тесная обстановка давит психологически, не дает спокойно и свободно дышать. В такой квартире сложно расслабиться.

Если деваться некуда и всё равно приходится жить стесненных условиях, нужно подумать не только о функциональном зонировании пространства, где для каждого члена семьи будет собственный уголок, но и о визуальном расширении пространства помещения. Конечно, если в квартире есть балкон, можно:

  • убрать перегородку между комнатой и балконом,
  • остеклить лоджию,
  • за счёт этого сделать помещение шире и больше.

Однако не всегда есть такая возможность.

Чтобы визуально увеличить площадь жилого помещения стоит обратить самое пристальное внимание на фотообои, расширяющие пространство, продающиеся в интернет-магазине.

Фотообои для кухни расширяющие пространство: делаем помещение больше

Наверное, чаще всего в интернет-магазин за фотообоями, расширяющие пространство обращаются именно те пользователи, которые хотят зрительно увеличить помещение. Но какие же картины, изображения подойдут именно для этого помещения?

Сразу же нужно определиться с цветовой гаммой будущего коллажа. Чаще всего фотообои наклеиваются уже в готовый интерьер, поэтому придётся руководствоваться уже имеющимся оформлением. Следовательно, фотообои, расширяющие пространство для кухни должны четко соответствовать общей интерьерной цветовой гамме. Например, коллаж должен сочетаться по цветам:

  • с основными обоями, наклеенными на стены;
  • цветом гарнитура;
  • отделкой пола;
  • с уже имеющимися в помещении аксессуарами.

Но какие же тематические изображения можно выбрать? Для кухонного пространства идеально подойдут виды морского или океанского побережья, уходящие далеко в даль, набережных или мостовых, которые также ведут к горизонту. Подходят и изображения балкона с распахнутой дверью, вид которого ведет к морю, расположенному далеко у гор.

Фотообои в коридор расширяющие пространство


В небольших городских квартирах, естественно, тесные коридоры. Небольшой холл давит, вызывает раздражение, негодование у всех членов семьи. Для этого помещения также идеально подойдут фотообои, на которых имеется изображение, зрительно увеличивающие пространство.

Внимание! Собираясь купить фотообои, расширяющие пространство для коридора, обращайте внимание только на экземпляры с моющейся основой. Недопустимо наклеивать на стену в коридоре коллаж на бумажной основе, рисунок на которых не защищен специальным полимером или защитным влагоотталкивающий слоем.

Здесь нужно подбирать качественные обои на флизелиновой основе, у которых рисунок защищен тонким слоем полимера. Такие обои можно мыть, чистить, причем, коллаж сохранит свой насыщенный цвет и красивый контрастный рисунок на протяжении долгих лет. Изображение:

  • не выцветает,
  • не потускнеет,
  • не сотрется со временем.

Это очень важно, ведь в коридоре повышенный уровень загрязнения. Волей или неволей обои все время придется мыть, чистить от грязи.

Подбирая коллаж для холла, тесного коридора обязательно обращайте внимание на изображения узких улочек, тропинок в лесном массиве, уходящих в даль и на тому подобные сюжеты. Такие картины очень хорошо смотрятся в коридоре, увеличивая его зрительно, снимают эмоциональное раздражение и напряжение.

Фотообои для детской расширяющие пространство


Наверное, никто не удивится, что детская комната, как правило, одна из самых маленьких в квартире. Обычно рассчитано, что ребёнок будет находиться в личной обители в одиночестве, либо с братом и сестрой. А детям, как принято считать, много места не надо, особенно в раннем возрасте. Но эта комната должна быть интересной, красиво оформленной, не вызывать раздражения у владельцев жилого пространства.

В идеале, фотообои, расширяющие пространство купить для комнаты малыша нужно яркие и сочные. Хорошо бы просматривать ассортимент и вместе с ребенком, для которого и предназначается обновка. Маленький владелец апартаментов точно покажет на ту картинку, которая нравится, которая принесет массу удовольствия и будет радовать каждый день. Однако, если ребёнок доверил своим родителям сделать правильный выбор, непременно стоит обратить внимание на сказочных персонажей, красующихся на картинке.

Обязательно, чтобы на рисунке была перспектива на переднем плане. На полотне может быть нарисован домик, сказочная мельница или замок, но рядом обязательно тропинка, уводящая далеко в даль, создающая иллюзию продолжения комнаты.

Также с другими картинками. Это может быть роскошный замок имеющий у входа длинную лестницу, также ведущую далеко вперед. Такие обои визуально расширят детскую комнату, наполненную сказкой, радостью, одновременно визуально увеличат пространство детской комнаты.

Фотообои, расширяющие пространство в интерьере


Если речь идет о выборе любых обоев с перспективой, визуальным расширением пространства, то здесь нужно ориентироваться на вкусы и предпочтения обладателей квартиры. Сложно определиться с огромным выбором, представленный в интернет-магазине? Тогда непременно нужно просмотреть на многочисленные фотообои, расширяющие пространство в интерьере по фото, что представлены в виртуальной сети. Так точно удастся выбрать идеальный вариант для оформления.

Обратите внимание, что такие фотообои могут быть не только с тематической картинкой, но также иметь вытянутую по вертикали полоску, которая зрительно также увеличивает комнату. В продаже можно встретить фотообои с узорами и текстурами, визуально увеличивающими пространство в помещении.

Говоря о секретах фотообоев, которые помогают визуально раздвинуть стены и увеличить пространство нужно понимать, что стоит освободить пространство рядом со стеной, на которой расположены такие фотообои. Рядом не должно быть никакой мебели, чтобы эффект был максимальным.

Если же мебель расположить вдоль стены, где наклеены изображения, это зрительно наметит границу комнаты. Также специалисты рекомендуют располагать фотообои, расширяющие пространство на длинной стене. А если комната несимметричная, то наклеивать коллаж нужно на длинную стену, иначе комната будет казаться еще более узкой.

Цена на фотообои, расширяющие пространство

Посмотрев на таблицу, представленную ниже, покупатели интернет-магазина "Дом фотообоев"  смогут самостоятельно рассчитать стоимость обоев для увеличения зрительного пространства, поняв, сколько же денег из бюджета придется потратить на приобретение коллажа.

Тип фотообоев Цена за 1 кв. метр

Жаккард от 285 грн/м.кв.

Песок от 320 грн/м.кв.

Базальт от 320 грн/м.кв.

Глянец от 195 грн/м.кв.

Concrete от 750 грн/м.кв.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте