Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр вовсю начали атаковать комары в аномальных количествах

Днепр вовсю начали атаковать комары в аномальных количествах

В Днепре ещё неделю назад начали появляться надоедливые комары. Но несколько дней назад их количество возле открытых водоёмов стало просто невыносимым.

Эксперты рассказали, почему в городе стало так много комаров и как от них защититься.
«Личинки комаров развиваются в тёплой воде, поэтому как только становится тепло, в мае, они всегда появляются в аномальных количествах. Это нормально, потому что через пару недель их станет в разы меньше.

Начнут свою активность птицы, стрекозы, лягушки. Начнут вылупляться птенцы, которых родители будут выкармливать насекомыми, в том числе и комарами,» — объяснил биолог Виктор Гассо.

Последующие несколько недель днепрянам всё равно придётся терпеть нашествие надоедливых насекомых. Их укусы вызывают зуд и высыпания, которые очень мешают нормальному отдыху на природе.

Да и вечером иногда невыносимо гулять по набережной, ведь их там летают целые стаи.

«Теоретически, в Украине есть комары, которые разносят малярию. Но подцепить эту инфекцию шансы мизерные.

В Днепре нет очагов малярии. Поэтому говорить о серьезном вреде укусов комаров для здоровья нельзя.

Нельзя допускать, чтобы комары кусали детей. Они потом плохо спят, расчёсывают укусы грязными руками. Перед поездкой на природу, детей надо одевать так, чтобы не оставалось открытых участков кожи.

Так же, нужно использовать отпугивающие средства. Для детей я рекомендую использовать кремы, а не спреи. Обязательно детские.

Любое такое средство нужно проверять на наличие аллергии: нанести на маленький участок кожи и посмотреть на реакцию.» — рассказала Алла Толчинская, и.о. главного врача областного центра здоровья.

Gorod.dp.ua на Facebook.


читатель  (07.05.19 12:57): лишь бы написать. Комары появляются в "аномальных" количествах - пишет "журналист", и тут же по тексту опровергает словами "эксперта", что это "нормально". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
це-таки  (07.05.19 09:58): переможно Ответить | С цитатой
статист  (07.05.19 08:20): я что-то не помню чтобы раньше и клещи в таком количестве атаковали город! выводы делайте сами, в чем причина. Ответить | С цитатой
Советский ребёнок  (06.05.19 21:08): Как я выжил без спреев, кремов и проб на аллергию, ума не приложу?! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте