Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Где в Днепре установят светофоры и сделают переходы за 3,6 миллиона гривен

Где в Днепре установят светофоры и сделают переходы за 3,6 миллиона гривен

КП «Дніпродорсервіс» Днепровского горсовета на сайте Prozorro объявило четыре тендера на обустройство светофоров и пешеходных переходов в Днепре. Общая стоимость работ – 3,6 млн грн. Сроки выполнения работ – до 31 декабря 2019 года.

За 3,2 млн грн КП планирует установить два светофорных объекта – на Молодогвардейской 18, возле СОШ № 24 и на перекрестке улиц Донецкое шоссе и Петрозаводская.

Согласно данным тендера, светофоры должны быть установлены на стальных опорах. Корпус светофоров будут изготовлены из металла или пластмассы, с светодиодными лампами с отчетом времени. Дорожные контролеры должны иметь возможность интернет-соединения с АСКДР (Автоматизована система керування дорожнім рухом) «Дніпро», флеш-накопитель для сохранение всей информации о работе светофора за 8 лет, аккумулятор для автономной работы не менее суток. Кроме самого светофора, контролер регулирует освещение пешеходного перехода и знаков. Кроме самих светофоров победитель тендера обязуется установить LED-светильники, дорожные знаки, нанести дорожную разметку и «островки безопасности», и сделать пандусы либо занизить бордюры для детских колясок и людей с инвалидностью.

Еще до 380 тыс. грн предприятие собирается потратить на установку светофоров и ламп к ним на Полтавском шоссе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Местный  (15.05.19 19:00): Да уж, не густо с комментариями. Показательное отношение людей к собственной безопасности. Ответить | С цитатой
Дэн  (12.05.19 09:08): А зачем на Молодогвардейской даже возле школы светофор? Там движение транспорта слабое. Ответить | С цитатой
местный  (11.05.19 17:30): Неужели на перекрестке улиц Донецкое шоссе и Петрозаводская нет светофора?
Он там сто лет уже стоит. Лучше поставить на углу ул. Калиновой и пр. Калнышевского, чтобы прекратить бардак с тремя переходами на 100 метров. И еще перекресток ул. Кольской и ул. Электрической.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте