Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В городской военно-патриотической спортивной игре «Прорыв» в Днепре победила команда школы №57

|«« «« »» »»|

11 мая в Днепре, на территории военной части Т-0120, состоялся финальный этап городской военно-патриотической спортивной игры «Прорыв» («Днепровская победа»).

На городском уровне эта игра проводилась во второй раз. Всего в этом году в ней приняли участие ученики 10-11 классов из 118 учреждений общего среднего образования города. В финал попали 12 команд, которые представляли школы № 1, 18, 27, 34, 44, 46, 57, 91, 98, 129, 136 и 142. Особенность соревнований - участие команды учителей, преподающих предмет «Защита Отечества».

Во время торжественного открытия игры на поле выступили группы Лицея с усиленной военно-физической подготовкой - «Десантура» и «Цунами».

Поздравила финалистов «Прорыва» заместитель директора - начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Дарья Белая. Она пожелала ребятам хорошего настроения, вдохновения, а победы - сильнейшим.

«Игра «Прорыв» - это гордость города, поскольку до этого подобного не проводилось. Эти соревнования организуем уже второй раз и видим интерес детей. Они с нетерпением их ждут и тщательно готовятся. Приятно, что поддержать участников приехали их родители, друзья, одноклассники. Также для школьников организовали яркую фотозону, где все они могут сфотографироваться на память. Команда учителей своим примером показывала не только мастерство в упражнениях, но и, прежде всего, сплоченность и единство», - рассказала представительница мэрии.

Игорь Шипка, ученик 10 класса школы № 129, участвовал в соревнованиях впервые.

«Со сборной школы добросовестно готовились к этой игре. Занимались с учителем физкультуры и военруком, самостоятельно готовили себя физическими тренировками на стадионе. Конечно, будем стараться приложить максимум усилий для победы», - рассказал парень.

А Вероника Лобко, ученица 10 класса школы № 1, отметила, что готовиться их команде, кроме учителей, помогал представитель воинской части.

«Надеюсь, что наша команда победит, но и от другого призового места не откажемся. В целом здесь приятная атмосфера. Надеюсь подружиться со сверстниками», - добавила девушка.

Участники показали свои навыки в военизированной эстафете, военной топографии, стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты на дальность и прохождении строевым шагом с песней.

По количеству набранных баллов победителем второй городской игры «Прорыв» («Днепровская победа») стала команда школы №57, которая получила кубок, а также подарок для своего заведения - два макета автоматов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте