Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре реконструируют школу №126

|«« «« »» »»|

Днепровская школа №126 получает новое дыхание. Все – благодаря масштабной реконструкции. Уже на финише термомодернизация фасада. На завершающем этапе и осовременивани е помещений на 1-м и 2-м этажах. В разгаре – строительство школьного стадиона.

Такие преобразования – первые за почти 60-летнюю историю учреждения. Современн ое образовательно-спортивн ое пространство для детей создает Днепропетровская облгосадминистрация. Об этом сообщил руководитель региона Валентин Резниченко.

«Дети Днепропетровщины должны получать новые знания в комфортных условиях. Под таким лозунгом осовременивае м более 30 школ в области. Реконструируем старые здания и в небольших селах, и в городах, – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. – Модернизируем и несколько учебных учреждений в областном центре. Нынешние глобальные преобразования в днепровской школе №126 – впервые в истории».

Днепровская школа №126 – учреждение с углубленным изучением иностранного языка. Она единственная в Украине, где часть предметов преподают на французском. Однако старые стены и архаического вида классы давно не соответствовали высокому уровню мастерства педагогов и качеству знаний учащихся. Летом 2018-го стартовал капремонт почти 60-летнего учреждения.

«Школа давно нуждалась в реконструкции. «Маленькими дозами» здесь уже ничего нельзя было сделать, – рассказала директор Наталья Пешехонова. – Менее чем за год осуществлен большой объем работ. Нам заменили коммуникации, установили энергосберегающие окна. Здание – с новой крышей и утепленным чердаком. Все сделано добротно, качественно, на совесть».

Школа уже играет красками. Теплый желтый и яркий белый радуют глаз и детей, и взрослых. Наружная отделка здания уже на финише.

«Школа становится очень красивой, интересной – благодаря цветам. Она теперь не такая, как все. Не скучная и обыденная, а желтая, яркая», – поделилась ученица 7 класса София Ломакина.

Внутри на завершающем этапе – осовременивание 1-го и 2-го этажей. В классах уже разноцветные двери. Сейчас строители готовят стены под покраску, пол – под линолеум. В коридорах уже положили плитку. Приводят в порядок и лестничные марши, столовую, актовый и спортивный залы. Позднее возьмутся за обновление кабинетов на 3-м этаже.

«Обновленная школа – это как новое дыхание. Представляю, насколько комфортнее нам будет учиться в ней. В красивых классах любой предмет станет интересным и любимым», – сказала ученица 5 класса София Гривнак.

Рядом со зданием реконструируют школьный стадион. Там обустраивают большое футбольное поле, вокруг – легкоатлетические беговые дорожки. А еще будут площадки для игры в волейбол и баскетбол. Все – с удобным искусственным покрытием.

«Не могу дождаться открытия стадиона. Особенно – беговых дорожек. Обожаю ездить на велике. Думаю, с новым покрытием можно будет хорошо разогнаться», – рассказал ученик 7 класса Николай Кизим.

В днепровской школе №126 около тысячи учеников.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юрий  (21.05.19 10:33): Не забудьте лавочки поставить на территории, а то бабушкам ожидающих свое чадо негде будет и "косточки бросить" Ответить | С цитатой
житель г.Днепр  (14.05.19 15:18): А когда же возьмутся за 64 школу. В селах и городе осовременивают ,а если школа ни к селу ни к городу,плесень в школе,ни администрации ни санстанции дела нет. Очень обидно что огромный микрорайон без нормальной школы,90 закрыли а 64 никто не хочет делать,только за родительский счет. Ответить | С цитатой
Светский Лев  (14.05.19 13:41): Шикарная реконструкция школы! Однако на долго затянулась. Желаю отличных оценок учащимся и комфортных условий педагогам. (Выпусник 8-Д 1977год). Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте