Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Марганце завершают реконструкцию инфекционного отделения центральной городской больницы

|«« «« »» »»|

На стадии завершения реконструкция инфекционного отделения центральной городской больницы в Марганце. За последний год два этажа здания кардинально изменились.

О таком обновлении марганчане только мечтали – мечты воплощает в реальность Днепропетровская ОГА. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«Жители любого населенного пункта независимо от его размеров имеют право на современную медицину. В медучреждениях Днепропетровщины для врачей и пациентов создаем современные и комфортные условия. Для этого за областные средства обновляем оснащение, проводим реконструкцию», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Завершается реконструкция инфекционного отделения Марганецкой центральной больницы. Двухэтажное здание не узнать. Это небо и земля, говорит заведующая инфекционным отделением Маргарита Юрченко.

«Здание было построено еще в 1985 году. С тех пор – ни одного капремонта. Крыша протекала: вода капала в ведра, которые стояли по всему второму этажу. Воды горячей не было. На 20-30 больных приходился один туалет. Словом, все кричало о ремонте», – рассказала она.

Подрядчики починили и утеплили крышу, заменили все окна и двери, установили душевые, ванны, водонагреватели и лампы для дезинфекции помещения. Пол облицевали плиткой.

Остались внешние отделочные работы: докрасить фасад, обустроить цоколь и рампу.

«В этой «инфекционке» приходится частенько лежать с ребенком. Здание было в запущенном состоянии и нуждалось в качественном ремонте. Спасибо всем, кто его организовал. Надеемся, уже скоро будем лечиться в комфортных условиях», – сказала местная жительница Наталья Никитенко.

В отделении – девять боксов и пять полубоксов на 25 коек. В течение года оно принимает до тысячи жителей Марганца и окружающих населенных пунктов, в основном детей.

Пока продолжаются ремонтные работы, детей лечат в Никопольской районной больнице, взрослых – в Томаковской.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте