Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Осторожно, аллергия: действенные советы врачей, как уберечься от болезни

Осторожно, аллергия: действенные советы врачей, как уберечься от болезни

В Украине продолжается сезон аллергии – цветут ясень, ольха, береза, ива, дуб, сосна, тополь и злаки. Первые признаки болезни – насморк, чихание и слезотечение.

Как распознать аллергию и уберечься от нее, посоветовали в Днепропетровском областном центре здоровья.

«Насморк, зуд в носу и горле, затрудненное дыхание, слезотечение, чихание, кашель – верные спутники аллергии. Некоторые путают эти симптомы с простудой. Разница в том, что во время аллергии нет температуры, тело не ломит, а голова не болит», – рассказали в областном центре здоровья.

Там добавили, что при первых признаках болезни следует обратиться к медикам. Только специалист может определить аллерген и подобрать эффективное лечение.

«Аллергологи обычно предупреждают пациентов о перекрестных аллергических реакциях. Например, людям с реакцией на пыльцу нельзя лечиться травами, пить чай с ними и кушать определенные специи. У кого аллергия на цветение березы – нельзя есть яблоки. То есть, запрещено употреблять продукты, которые усиливают приступ недуга», – уточнили в центре здоровья.

Тем, кто не впервые сталкивается с аллергией, советуют избегать ее возбудителей. Ежедневно надо проводить влажную уборку дома. Окна в первой половине дня стоит закрывать.

Во время цветения лучше не выезжать на природу. Гулять стоит вечером или после дождя – тогда концентрация пыльцы в воздухе меньше. После прогулки следует переодеться, принять душ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте