Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится турнир по мини-футболу среди студентов, проживающих в общежитиях

В Днепре состоится турнир по мини-футболу среди студентов, проживающих в общежитиях

27-31 мая в Днепре впервые состоится турнир по мини-футболу среди студенческой молодежи, которая живет в общежитиях.

Соревнования будут проходить в рамках городской комплексной программы развития молодежной политики и национально-патриотического воспитания молодежи на 2017-2021 годы.

Идея проведения турнира принадлежит депутатам Днепровского городского совета - Артему Павлову, Олегу Тупице и Григорию Гельферу.

«Долгое время вынашивали с коллегами идею проведения соревнований. Хотели организовать что-то для молодежи, а именно студенчества. Чтобы для них было интересно, а также для популяризации здорового образа жизни, развития футбола. Поэтому весной вышли с инициативой внести изменения в соответствующую городскую комплексную программу для проведения массовых спортивных соревнований среди студентов. Решили начать именно с футбола, поскольку этот вид спорта считается самым популярным», - рассказал во время пресс-конференции 20 мая депутат горсовета Артем Павлов.
По его словам, особенностью соревнований является призовой фонд для победителей. Средства выделяют упомянутые депутаты в рамках программы выполнения поручений избирателей. Команда-победительница получит 50 тыс. грн, обладатели II место - 30 тыс. грн, III места - 20 тыс. грн.
«Большую поддержку в этом году нам предоставляет и программа «Культурная столица» и ее вдохновители, которые подготовили для команд и их групп поддержки подарки, а именно - бесплатные билеты на культурно-массовые мероприятия - «Лига смеха», музыкальный фестиваль «БеzViz» и т.п., спектакли театров «Крик», «Верим». Надеемся, это спортивный праздник понравится студентам и станет традиционным», - добавил Артем Павлов.

Со своей стороны заместитель директора - начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Дарья Белая отметила: в турнире примут участие 10 команд.

«Отборочные игры состоятся 27 и 29 мая. Они будут проходить параллельно на футбольных полях школ № 10 и № 76. А 31 мая в финале встретятся четыре команды, которые будут бороться за призовые места. Судить будут судьи из областной федерации футбола. Конечно, подобные спортивные соревнования проводились и раньше, но такой формат с денежным призовым фондом - впервые», - отметила представительница мэрии.
Иван Омельяненко, студент юридического факультета Днепровского национального университета им. Олеся Гончара, рассказал, что лично не будет участвовать в играх, но вместе с другими студентами готовит развлекательную часть для поддержки команды своего заведения.
«Студенты общежитий, узнав о проведении турнира по мини-футболу, сразу согласились на предложение принять в нем участие. Такие соревнования, прежде всего, сплачивают всех нас. Кроме того, существенная особенность - денежный приз. Это еще больший стимул для каждой команды приложить максимум усилий для победы. Если команда нашего университета победит, денежный приз направим на ремонт спортивного зала общежития. Благодарны депутатам, представителям мэрии, что организовали такой турнир», - сказал студент.
Также по результатам игр среди участников определят лучших защитника, вратаря, бомбардира и лучшего игрока. Все они получат призы. Также будет определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Добрый  (20.05.19 22:04): Приз-квартира? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте