Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
11:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Капитально отремонтировали дорогу Девладово-Водяное в Софиевском районе

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине обновляют трассы национального значения, сельские улицы и дороги между населенными пунктами. Техника работает в разных уголках региона.

Уже с качественным покрытием – и 6 км автодороги между Девладово и Водяным в Софи ев ском районе. Сельские дороги обновляет Днепропетровская облгосадминистрация. Об этом сообщил руково дитель региона Валентин Резниченко.

«В конце 2018-го дороги местного значения были переданы с баланса Укравтодора Днепропетровской ОГА. Поэтому акцент делаем именно на таких дорогах. Раньше за них никто не брался десятилетиями. Продолжаем приводить в порядок и улицы внутри населенных пунктов», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Дорога между селами Девладово и Водяное на Софиевщине была полностью разбита. Местные говорят, техники не видели десятилетиями. Покрытие было совсем тонким, в один слой, поэтому большие машины легко разрушали его.

«Для нас, сельских жителей, дорога – самое главное. Много лет работала учителем. Вспоминаю, как трудно было добираться до школы в соседнее село. Особенно в осенне-зимний период, когда грязь, лужи, выбоины», – рассказала зампредседателя Девладовского сельсовета Валентина Полищук.

Ныне 6 км дороги – с качественным покрытием. Визитка автодороги – яркая разметка, новые дорожные знаки. Ремонтники привели в порядок обочины и съезды.

«Дорога замечательная! – сказал житель Девладово Дмитрий Поплавский. – Дай Бог, чтобы в каждом селе или городе были такие дороги».

«Десятки лет по ямам ездили, а теперь наконец ровное покрытие. У людей шок», – поделился водитель из Кривого Рога Вадим Плахотный.

Местные говорят, теперь дорога – как частичка Европы в их небольшом крае. Покрытие идеальное, как скатерть, без сучка и задоринки, добавила Валентина Полищук.

«Я уже давно на пенсии. Всю жизнь на велосипеде гоняла, а теперь ноги болят. Но увидев такую хорошую дорогу, до сих пор не могу удержать себя – мечтаю хоть раз проехаться. Спасибо большое всем, кто ее сделал», – рассказала местная жительница Валентина Камушкина.

Обновленная дорога проходит по центру двух сел. Вдоль нее – обе школы, магазины, сельсовет, почта.

«Теперь у нас европейское село, – сказала продавец из Водяного Наталья Тищенко. – Наши поставщики никак успокоиться не могут – зачастили в магазин. Говорят, им в удовольствие покататься по такой прекрасной дороге».

Гарантия на сделанное покрытие – 5 лет. Ее дает подрядная организация, которая ремонтировала дорогу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте