Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году со школьного порога отправятся более 17 тысяч выпускников Днепропетровщины

В этом году со школьного порога отправятся более 17 тысяч выпускников Днепропетровщины

Скоро в школах Днепропетровщины прозвучит последний звонок. Во взрослую жизнь пойдут более 17 тысяч выпускников. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

Последний звонок в школах региона прозвучит с 24 по 31 мая. Какой день наиболее удобный, каждое учебное заведение выбирает самостоятельно, отметили в департаменте.

В этом году выпускники получат не аттестат, а свидетельство о полном среднем образовании. «Документ зрелости» будут вручать 25-27 июня.

Как государственную итоговую аттестацию одиннадцатиклассникам засчитают результаты трех тестов ВНО. Обязательные тесты – по украинскому языку и литературе, а также на выбор по истории или математике. Также выпускники могут сдать экзамен по иностранному языку, химии, физике, биологии или географии.

Кроме того, ГИА сдают ученики, окончившие четвертый и девятый классы. В частности, уже позади украинский язык и математика у выпускников начальной школы.

Девятиклассники сдают обязательно диктант по украинскому, математику. Еще один предмет выбирается по решению педагогического совета, но с учетом пожеланий детей и родителей. Если это будет английский язык, то экзамен будет похож на процедуру ВНО. В частности, добавлено аудирование: учащиеся должны прослушать фрагмент текста и выполнить задание.

Основная сессия ВНО-2019 стартовала. 21 мая прошел экзамен по математике. 23 мая состоится тестирование по украинскому языку и литературе. Его будут сдавать более 28 тысяч одиннадцатиклассников и выпускников ПТУ Днепропетровщины. Это больше всего в Украине.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Cahbe  (23.05.19 08:08): Свежее мяско на польское поле... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте