Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
18:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В экспериментальных классах начальной школы в Каменском обучают кадетов и барышень

В экспериментальных классах начальной школы в Каменском обучают кадетов и барышень
Фото: 5692

В Каменском прошел выпускной кадетов и барышень. Четыре года ребята специализированного класса, кроме обычных предметов, осваивали строевую и стрелковую подготовку. Девочки учились хореографии и основам этикета.

Девочки умело махают веером. А ребята галантно держат своих партнерш за руку. Сегодня кадеты и барышни танцуют свой выпускной вальс.

Четыре года назад они поклялись украинскому народу на верность - тогда еще 6-летние мальчики. Клятву "Жизнь - Отчизне, честь - никому! Клянемся, клянемся, клянемся" повторяли за офицером.

Сегодня эти слова звучат уже от возмужавших кадетов.

Воспитывать ребят как офицеров, а девочек как леди в одной из школ Каменского взялись еще с 2014 года. Теперь здесь уже 10 специализированных классов.

"Я изучала опыт 23-й гимназии-лицея города Киева. У них также есть классы кадетов и классы барышень. Мы разработали свои программы, ввели курсы "Азбука кадета" и "Настоящая барышня", - рассказывает директор школы №30 Каменского Ирина Кардашова.
Елена Еремина работает учителем начальных классов 27 лет. Говорит: учеников-кадетов учила, прежде всего, не допускать лжи и фальши.
"Все эти четыре года у меня было 28 сыновей. А вообще, ребята очень отличаются от обычных классов, в них уже есть такое кадетское содружество", - говорит руководитель кадетских классов.
Эмоции не сдерживают ни родители, ни учителя. Кадетам и барышням вручают свидетельства о получении начального образования, медали и грамоты.
"За 4 года, я думаю, я достигла той цели: я хотела из них воспитать настоящих леди. Они у меня сейчас настоящие леди", - рассказывает учитель класса барышень Татьяна Косяченко.
Впереди у кадетов и барышень летние каникулы. А потом - освоение новых предметов уже в средней школе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте