Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 августа 2026
01:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре из-за действий частного нотариуса из собственности предприятия незаконно выбыло семь объектов недвижимости

В Днепре из-за действий частного нотариуса из собственности предприятия незаконно выбыло семь объектов недвижимости

В Днепре частный нотариус по поддельному решению суда лишила законного владельца собственности на семь объектов недвижимости.

Прокуратурой Днепропетровской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении частного нотариуса за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.206-2, ч.3 ст.365-2 и ч.3 ст.362 УК Украины (противоправное завладение имуществом предприятия путем совершения сделок с использованием поддельных документов, причинившее крупный ущерб, злоупотребление своими полномочиями нотариусом с целью получения неправомерной выгоды; несанкционированное изменение информации, которая обрабатывается в автоматизированных системах и сохраняется на носителях такой информации, совершенное лицом, которое имеет право доступа к ней).

Так, в апреле 2017 года нотариус, действуя в интересах лиц, целью которых было противоправное завладение имуществом частного предприятия, на основании поддельного решения суда внесла в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, а также в Государственный реестр имущественных прав на недвижимое имущество сведения о смене собственника на семь объектов недвижимого имущества, расположенных в г. Днепр и области, в том числе комплекс по переработке сельскохозяйственной продукции.

Как установлено следствием, нотариус достоверно знала, что решение суда является поддельным, и своими действиями она лишает законного владельца права распоряжаться принадлежащим ему имуществом.

Сейчас ей сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется ГУНП Украины в области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Риелтор  (23.05.19 17:20): Зато такие нотариусы много зарабатывают... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (6)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (5)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Набережну Січеславську окупували художники – що відбувається? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте