Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Арт-объект, праздничная программа и мастер-классы: Как Индустриальный район Днепра празднует 50-летие

|«« «« »» »»|

Индустриальный район города Днепр отмечает свое 50-летие. 23 мая возле Дворца культуры «Металлург» для горожан устроили развлекательную программу.

Гостей ждали праздничный концерт с участием творческих коллективов города, зона профессий Industrial ProfiLand, мастер-классы для детей и взрослых.

Также здесь открыли арт-объект «Индустриальное сердце Днепра». Это кованая скульптура, которую сделали днепровские мастера. На изготовление объекта им понадобилось несколько месяцев. По случаю праздника секретарь Днепровского городского совета Александр Санжара поздравил жителей района и вручил благодарности от мэра Бориса Филатова.

«Район - это люди, которые в нем живут, работают и заботятся о нем. 50 лет - это выдающаяся дата. Силами городской власти здесь был отремонтирован проспект Мира, который очень нравится местным жителям. Восстанавливаем дороги и дома. В планах - запустить новые троллейбусные маршруты. А еще привели в порядок пляж в парке Сагайдак, где любят отдыхать все жители левобережной части города. Еще один крупный проект - это индустриальный парк, который даст новые рабочие места днепрянам. Спасибо от всей городской власти, от городского головы за вашу работу и преданность», - отметил Александр Санжара.
Как известно, в состав района входят жилые массивы Левобережный-3, Калиновский, проспект Петра Калнышевского, улицы: Осенняя, Байкальская, Днепросталевская, Сухомлинского, проспект Слобожанский, микрорайон Самаровка. В Индустриальном районе Днепра проживает 128 тыс. человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Sopelman  (24.05.19 11:54): А почему не удосужились реставрировать фонтан, отдельно молчу про 50-ти летние бордюры? Там же разруха сплошь и рядом! Зачем этот обелиск в виде сердца, а еще выглядит как цветмет, людей будет беспокоить этот вопрос и вандалы ночью активизируются! Нужна срочная установка системы видеонаблюдения, как пить дать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте