Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Яхтсмены из Днепра победили на международных соревнованиях в Турции

Яхтсмены из Днепра победили на международных соревнованиях в Турции

В мае яхт-команда из Днепра Red Scorpion выиграла на международной регате в Турции. Спортсмены рассказали, что не планируют останавливаться и продолжат представлять страну на следующих соревнованиях.

Капитан команды Андрей Брус говорит, что это уже не первый выезд Red Scorpion за границу. В том году спортсмены также принимали участие в международных соревнованиях, благодаря поддержке компании «Фрегат». Тогда команда заняла 3-е место. Вдохновленные своим успехом, с прошлого года яхтсмены начали усиленно тренироваться на Днепре, ведь в нашем городе также есть замечательная акватория. Спортсмены готовились по несколько часов 3 — 4 раза в неделю.

Этой весной команда из 8 человек по своей инициативе решила арендовать чартерную яхту и отправиться на международные соревнования в Гечек (Турция). Мероприятие проходило 13 — 15 мая в акватории залива Фетхие и состояло из нескольких гонок. Участие там принимали российские американские, английские, французские и другие экипажи высокого уровня. Всего в регате участвовали 48 яхт, а в группе с днепровской командой — 9 яхт.

Яхтинг — это работа команды, поэтому от ее слаженности зависит результат. До последней гонки наши спортсмены шли «корпус в корпус» с основным конкурентом из России. В финале украинцам удалось одержать желанную, но трудную победу.

«Залогом успеха стал правильный старт, мы сосредоточились, перед выходом немного потренировались. Парусный спорт — это не бег, это не так, что все стартуют из одной точки, поэтому здесь важно выбрать правильную траекторию для старта. А лодка — как живое существо, ее надо чувствовать, поэтому слаженные действия команды на старте позволили нам вырваться вперед», — говорит баковый матрос Максим Марченко.
«Эта регата показала, что у нашей команды есть потенциал. Очень приятно видеть, когда на награждении поднимается команда с украинском флагом, в национальных цветах. Знаете, аж гордость берет, ведь в зале сидит почти полтысячи человек из разных стран. Мы готовы продолжать, надеемся на высокие места на следующих соревнованиях. Со 2-го июня будет проходить регата во Франции, хотим попробовать свои силы», — поделился капитан команды Андрей Брус.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Максу  (27.05.19 12:29): Красава = - ) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте