Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Литва поможет предпринимателям Днепропетровщины выйти на рынок Евросоюза

|«« «« »» »»|

Какая продукция предпринимателей региона может заинтересовать европейский рынок? Чем могут помочь литовские партнеры в продвижении украинских товаров в страны ЕС? Эти вопросы стали топовыми на украинском-литовском бизнес-форуме, прошедшем в Днепропетровской облгосадминистрации.

А еще участники обсудили новейшие технологии в области энергетики и образования. На встречу приехали флагманы инновационных бизнес-компаний Литвы и ведущие предприниматели Днепропетровщины.
«Экономический форум вместе с литовскими партнерами проводим уже второй раз. Днепропетровщина заинтересована в формировании новых рынков сбыта. Предприниматели региона выпускают качественную промышленную и аграрную продукцию, которая может быть конкурентной на европейском рынке. Поэтому надеемся на поддержку Литвы в продвижении наших товаров», – отметил первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Олег Кужман.
На форум приехала мощная делегация ведущих бизнес-компаний Литвы – во главе с вице-министром экономики и инноваций Литовской Республики Екатериной Роякой.
«Этот форум для нас – хорошая платформа, чтобы поднять бизнес-отношения с Украиной, в частности Днепропетровским регионом, на качественно новый уровень, – подчеркнула Екатерина Рояка. – У нашей страны большой опыт инноваций в различных областях и мы готовы им поделиться с украинскими партнерами».
Руководитель Международного энергетического кластера Мантас Нашленас представил на форуме новейшие технологии в области энергетики.
«Заинтересованы в расширении сотрудничества. К нам уже присоединились компании Днепропетровского региона, но ищем новых партнеров. Надеюсь, наши инновации привлекут предпринимателей», – сказал Мантас Нашленас.
Среди представленных инноваций – аккумуляторы нового поколения для солнечных электростанций. Они гораздо безопаснее и долговечнее нынешних. А еще литовские партнеры могут поделиться опытом, как строить дороги в труднопроходимых местах.

Одна из панелей форума – «Смарт Сити». Как создать «умный город» или «умную бизнес-компанию», рассказали представители компании «Сivitta».

«Можем поделиться знаниями, как наиболее эффективно использовать ресурсы населенного пункта или бизнес-структуры. Главное – наладить «умный» менеджмент. Для этого необходимо объединить усилия власти, бизнеса и людей», – рассказал проектный менеджер «Сivitta Украина» Дмитрий Лывч.
К форуму присоединились литовские и украинские бизнесмены, представители объединенных территориальных громад, ученые и педагоги региона. Всего около 130 участников.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Жрец  (28.05.19 21:40): 5-10 % с прибыли и вход в ЕС через литовские предприятия. Литва член ЕС, выйти на рынки проще. При подписании ассоциации введены квоты для украинских товаров в обмен на открытый украинский рынок. Жаль большинство этот документ не читало... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте