Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
13:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты уменьшили штраф за неуплату пенсионных взносов

Депутаты уменьшили штраф за неуплату пенсионных взносов
photosight.ru
Верховная Рада приняла в целом закон №2315 "О внесении изменений в закон Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" относительно погашения долгов перед Пенсионным фондом Украины". За соответствующее решение проголосовали 332 депутата из 441 зарегистрированного в зале.

Закон предусматривает уменьшение размера штрафа за неуплату или несвоевременную уплату страхователями страховых взносов в Пенсионный фонд Украины и предоставляет право на рассрочку штрафов и пени.

В частности, Кодекс Украины об административных правонарушениях дополнен нормой, согласно которой "укрывательство (занижение) суммы заработной платы (выплат, дохода), на которую насчитываются страховые взносы на общеобязательное государственное пенсионное страхование;
нарушение установленного порядка начисления страховых взносов;
уклонение от взятия на учет или несвоевременное представление заявления о взятии на учет страхователя как плательщика страховых взносов;
неподача сведений об обстоятельствах, которые влекут изменения юридического статуса страхователя, порядка уплаты им страховых взносов;
нарушение установленного порядка использования и осуществления операций со средствами Пенсионного фонда Украины и Накопительного фонда;
неподача, несвоевременное представление, представление не за установленной формой отчетности относительно страховых взносов, средств Пенсионного фонда Украины и Накопительного фонда или представления недостоверных сведений, которые используются в системе персонифицированного учета, и другой отчетности и сведений, предусмотренных законом "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", - влекут за собой наложение штрафа на должностные лица от двадцати до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан".

Те же действия, совершенные лицом, которое на протяжении года было подвергнуто административному взысканию за одно из указанных правонарушений, - влекут за собой наложение штрафа на должностные лица от тридцати до сорока необлагаемых минимумов доходов граждан.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (8)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте