Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сдай кровь – спаси детей!

Сдай кровь – спаси детей!

В Днепре 31 мая в Медицинском центре матери и ребенка имени Руднева пройдет благотворительная акция по сдаче донорской крови.

В последнее время в Днепре – большой дефицит донорской крови. Этим благородным делом занимается все меньше людей, да и число тех, кому донорство противопоказано по состоянию здоровья или из-за вредных привычек, постоянно растет.

Большую потребность в донорской крови испытывает и одно из крупнейших медицинских учреждений области – Медицинский центр матери и ребенка имени профессора Руднева. Поэтому Ассоциация доноров Украины вместе с областной станцией переливания крови и добровольными помощниками решили в этом центре провести 31 мая акцию по сдаче донорской крови. Она пройдет в хирургическом корпусе центра с 8 до 13 часов.

- Наш центр – крупнейшая хирургическая база региона, - рассказала Виктория Остромецкая — заместитель главного врача по педиатрии и неонатологии Медицинского центра матери и ребёнка им. проф. М.Ф. Руднева. – Только с января по май этого года мы выполнили более 2 тысяч операций, помогли 1750-ти маленьким пациентам. К счастью, мы не испытываем нехватки крови, но такие акции – очень полезны и нужны!


Добровольные помощники этой акции и волонтеры сделают все возможное, что акция превратилась в семейный праздник. Как отметил Георгий Бекмурзин, руководитель ГО "Арт-Мост", на нескольких локациях в хирургическом корпусе будут устроены развлекательные представления, интересные и взрослым, и детям.

- Хочется, чтобы на эту акцию взрослые доноры пришли с детьми, - добавила Екатерина Гавриленко - руководитель отдела развития БФ "Помогаем", партнера этой благотворительной акции. – В Украине и Днепре есть большие проблемы с донорством. Поэтому нам хочется показать детям пользу этого благородного дела.
Партнеры акции обещают массу конкурсов и развлечений для детей.

А заместитель главврача областной станции переливания крови Валентина Кащак напомнила, что для сдачи крови необходимо приходить не голодным и не переевшим накануне жирной или острой пищи. Перед сдачей крови надо 2 дня воздержаться от употребления алкоголя и лекарств. И убедиться в том, что у вас нет противопоказаний против донорства. Все противопоказания указаны на сайте.


Gorod.dp.ua на Facebook.


***  (03.06.19 10:31): А еще одно из правил - местная регистрация. Т.е., любая другая область не подходит. Значит, не очень и нуждаются в крови. Ответить | С цитатой
111  (30.05.19 12:25): Я могу только в выходные. Если бы сделали хотя бы одну субботу в месяц, не было бы проблем Ответить | С цитатой
Бывший донор  (29.05.19 17:42): В последнее время сдавать кровь очень тяжело стало: очередя невероятные, ищут придирки чтобы отказать, хамят и всячески демонстрируют свою незаинтересованность в донорах. Ну да ничего, открывается коммерческая станция переливания крови, так что посмотрим кто кого Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте