Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 31 мая - 2 июня

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 31 мая - 2 июня

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 31 мая - 2 июня 2019 г.

The HARDKISS

HARDKISS

31 мая в Днепре выступит группа The HARDKISS.

The HARDKISS - один из самых лучших музыкальных коллективов Украины, который в 2016 году принимал участие в национальном отборе на Евровидение 2016 и занял второе место, уступив первое Джамале. По версии YUNA это лучшая украинская рок-группа 2017 года, а M1 Music Awards назвали их лучшим альтернативным проектом 2016 и 2017 годов.

31 мая в Летнем парке им. Т.Г. Шевченко музыканты исполнят композиции из альбома 2018 года. Начало в 20:00.

Danylo Vinarikov Quartet

31 мая есть возможность пойти на вечер джазовой музыки.

Один из основателей известной среди любителей джазовой музыки группы Dark Side Trio / Quartet Danylo Vinarikov презентует собственную программу «The song for distance».

Концерт состоится в Неизвестном Петровском. Начало в 20:00.

Свято юних техніків Дніпра

1 июня пройдет праздник юных техников.

Технический масштабный праздник состоится в Парке Глобы. В его программе квесты, соревнования по управлению радиоуправляемыми моделями автомобилей и кораблей, игры и мастер-классы по авиа и судомоделированию, декоративным видам искусства и даже флешмоб по созданию карты Украины.

Начало в 11:00.

Любовники с большой дороги

1 июня можно посмотреть «криминальную комедию».

Этот спектакль сможет удивить самых бывалых театралов, которые могут считать себя знатоками «извилисто-комедийных» сюжетных линий. История данной комедийно-криминальной пьесы повествует о необычной встрече мужчины и женщины. Он – вор, а Она – незнакомка, оказавшаяся в квартире, в которую пробирается герой постановки. Испуганная женщина наводит на вора пистолет и тот вынужден импровизировать, «примеряя» на себя личины ее любовника, затем брата, потом ему практически удается стать сыном испуганной женщины… и остается вором. После всех этих трансформаций зрителю предстоит узнать еще и нечто интересное про загадочную незнакомку.

Покажут криминальную комедию в Театре драмы и комедии. Начало в 19:00.

Місто Професій

1 июня будет проводиться тренинг по взрослой жизни для детей.

Мы, взрослые, понимаем, что работа – это серьезно! Но понимают ли это дети? Осознать то, насколько серьезная профессия пожарник, спасатель, полицейский, врач и многие другие профессии, дети смогут после краткого мастер-класса. А в итоге каждый юный труженик после выполненного рабочего задания еще и получит настоящую заработную плату!

Телефон оргкомитета праздника 093 586 78 00.

Пройдет мероприятие в сквере Героев (поблизости ОГА) с 12:00 до 16:00.

Планета Цирк

1-2 июня покажут новое шоу «Планета Цирк».

Воздушные гимнасты под куполом Цирка, дрессированные собаки самых разных пород, акробаты, собаки и коты, танцующие танго, клоуны, шоу-балет и, конечно, музыкальное сопровождение от джаз оркестра Днепровского цирка в новой программе «Планета цирк».

Пройдет шоу в Цирке. Начало 1 июня в 16:00, 2 июня в 12:00.

Невероятные приключения Ксюши в сказочном царстве

1-2 июня есть возможность увидеть «сказку-микс».

В этой постановке юный зритель сможет встретиться с персонажами из разных сказок: свою роль сыграют Красная Шапочка, ее Бабушка и Серый Волк, Баба Яга и Василиса Прекрасная, Доктор Айболит, обезьянка Чичи и даже Снежная Королева.

Сойдутся персонажи из разных сказок на сцене Молодежного театра. Начало 1 июня в 11:00 и 13:00, а 2 июня в 11:00.

Easy Day

1-2 июня можно побывать на фестивале семейного отдыха.

В программе феста юмор от стендаперов, концерт группы YUKO, трансляция Лиги чемпионов под открытым небом, мастер-классы и, конечно, множество вкусностей.

Пройдет фестиваль на территории яхт-клуба «Сич» (Набережная Победы, 134) с 11:00 до 23:00.

Екскурсія «Лікарі і лікарні Катеринослава»

2 июня можно будет отправиться на экскурсию с медицинским уклоном.

Эта экскурсионная прогулка познакомит участников с «медицинской историей» города. В ней можно будет узнать о том, какие известные врачи были в Екатеринославе до революции 1917 года и какие больницы работали в то время.

Экскурсия стартует у больницы им. Мечникова.

Подробнее об экскурсии можно узнать по телефону (068) 856-24-72.

Начало в 16:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Годзилла II: Король монстров

Годзилла II: Король монстров

Смотрите очередную киноленту из серии фильмов о монстре Годзилле.

Монстра по прозвищу Годзилла можно с уверенностью назвать самым известным монстром популярной культуры. Этот гигантский доисторический ящер-мутант просыпается в наше время, он обладает суперспособностями и практически неуничтожим. Приключения Годзиллы уже более шестидесяти лет находят свое отображение в комиксах, играх, мультфильмах и кинофильмах. Одних только полнометражных фильмов об этом монстре было снято 30!

Годзилла – это изобретение японской поп-культуры и большинство продукции, посвященной этому монстру, производилось именно в Стране восходящего солнца. В 1998 году режиссер Роланд Эмерих снимает американский блокбастер, который повествует о приключениях Годзиллы в Нью-Йорке. Посмотрев эту кинокартину Эмериха, создатели оригинальной версии историй о Годзилле приходят в неистовство по причине того, как в этом фильме была искажена «концепция легенды» о Годзилле. В конце концов, только в 2014 году в США выходит «правильный фильм» о Годзилле, который снимает режиссер Гарет Эдвардс. Эта кинолента снималась при участии двух американских авианосцев, а вот Корпус морской пехоты США, после знакомства со сценарием фильма отказался от участия в съемках… В целом, кинокартина 2014 года получила положительные отзывы у критиков и понравилась зрителю.

В новом фильме, киноленте «Годзилла II: Король монстров», зритель станет свидетелем деятельности криптозоологического общества «Монарх», следящего за мегамонстрами, и увидит схватку между Годзиллой и другими древними чудищами!

Уже в городе!

Dnipropetrovsk Region Art Fest – 2019

Продолжает работу выставка молодых художников Днепропетровской области.

В экспозиции представлены работы, как уже известных молодых художников, так и тех, кто еще не выставлял свои работы в подобных масштабных выставках. Посетители смогут увидеть 120 работ, от 40 участников выставки.

Посмотреть, на что способны молодые художники Днепропетровской области, можно в Музее украинской живописи .

Скоро в городе!

ДНІПРО.ТЕАТР.UA-2019, фестиваль сучасної української драматургії

3-7 июня в Днепре будет проводиться фестиваль современной драматургии.

Главная цель феста, который будет проводиться при поддержке программы «Культурная столица» – это пропаганда творений современных украинских драматургов. На самых разных театральных площадках города будут показаны 17 постановок, которые были созданы театрами из разных уголков Украины: Киева, Сум, Луганска, Херсона, Запорожья и Коломии.

Оля Полякова

Оля Полякова в Днепре

7 июня в Днепре выступит Оля Полякова.

Певица, телеведущая, актриса и, возможно, будущий депутат Ольга Полякова начала свою творческую карьеру с участия в съемках легендарного юмористического киножурнала Ералаш. С тех пор эта певица с диапазоном голоса в три октавы постоянно использует артистическое мастерство перевоплощений в своих концертах. Так в шоу «Королева ночи» она предстанет перед зрителем в ролях Золушки, благодарной дочери, лесной феи, наивной влюбленной, раскаивающейся любовницы и даже космической королевы.

В Днепре пройдут сразу два концерта Оли Поляковой в Театре оперы и балета. Начало в 17:00 и 20:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО · МУЗЫКА · ТЕАТР · ВЫСТАВКИ · СПОРТ · ДЕТЯМ · ИГРЫ · ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте