Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре устроили праздник для детей социально незащищенных категорий

|«« «« »» »»|

31 мая в Днепре, в Молодежном центре международного партнерства, внешкольного и неформального образования «Освиториум», устроили праздник для более 200 детей социально незащищенных категорий. Это - дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, дети, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

Мероприятие по случаю Дня защиты детей организовали департамент социальной политики Днепровского городского совета и благотворительная организация «Международный благотворительный фонд «Максимум».
«Мы устраиваем различные мероприятия для детей этой социальной категории ежегодно и не только ко Дню защиты детей. Каждый раз мы стараемся уделить им достаточно внимания и не забываем о приятных подарках. Это делать важно, потому что дети - наше будущее. И то, как мы их будем воспитывать, сколько внимания уделять, напрямую повлияет на их отношение к городу, государству и людям в целом», - отметил директор департамента социальной политики Днепровского городского совета, заместитель городского головы Эдуард Подлубный.
Детей ждали спортивные соревнования, активные игры, прыжки на батуте, мастер-классы по рисованию, лепке, мозаика, конструирование, аквагрим, веревочный парк и тому подобное. Евгения и Татьяна выбрали для себя рисование.
«Мы рисуем природу, цветы, солнышко, потому что лето наступает. Вокруг все такое зеленое и радостное. Мы сразу приступили к рисованию. Очень захотелось, ведь никогда не делали этого на природе. Нам очень нравится праздник, это замечательный день», - поделились впечатлениями девочки.
После окончания праздника каждый ребенок получил сладкий подарок.
«Праздник в таком формате мы проводим впервые. Обычно было так, что люди с подарками и поздравлениями приезжали к детям в центры социальной защиты и другие места, где эти дети находятся, и уезжали - до следующего года. А в этот раз дети собрались в одном месте, чтобы пообщаться, повеселиться, полезно и интересно провести время. С ними вместе их приемные семьи, воспитатели, опекуны, а также наставники, которые будут сопровождать этих детей до их вступления во взрослую жизнь. Такую практику мы вводим на постоянной основе», - сказал глава благотворительной организации« Международный благотворительный фонд «Максимум» Максим Нудьга.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте