Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
21:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Современный трехэтажный корпус пристраивают к сельской школе в Волосском

|«« «« »» »»|

Два спортивных и актовый залы, кабинеты физики, химии и биологии, а еще – мастерские и обсерватория. Все это будет сконцентрировано в новом корпусе Волосской школы. Сейчас его пристраивают к основному зданию.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Современные дети должны учиться в современных условиях. Поэтому в школах Днепропетровщины создаем новое образовательное пространство. Учебные заведения изменяем до неузнаваемости. Акценты – энергоэффективность, яркий дизайн, новейшее оборудование и доступность», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Основные принципы нового образовательного пространства воплощают в Волосской школе. В частности, к ней пристраивают отдельный корпус.

В течение более чем 80 лет в заведении не было спортивного и актового залов. Только мечтали и об оборудованных кабинетах физики, химии и биологии. В результате, физкультура – в коридоре, праздники и родительские собрания – в фойе, гардеробная – на улице.

«Поэтому возникла необходимость пристройки. По проекту, здесь будут спортивный и актовый залы. Плюс появятся кабинеты естественных наук, где можно будет выполнять практическую работу, проводить опыты. Обустроят мастерские и даже обсерваторию», – рассказала о будущих «изюминках» нового корпуса директор школы Татьяна Басенко.

Подрядчики уже «выгнали» два этажа монолитных конструкций. На первом – начали готовить основание под пол.

«Изменения впечатляют. Мы этого так долго ждали. В новом корпусе будут и современные кабинеты для обучения, и спортзал, и актовый зал. Мы об этом так давно мечтали – наконец мечты сбываются», – отметил десятиклассник Артур Павлынив.

«Сейчас материал разъясняем «на пальцах», чертим на доске. А когда будут соответствующие условия для обучения, то и знания улучшатся, – отметила учитель химии, биологии и физики Оксана Билоус. – В частности, в кабинете физики должны стоять специальные парты с розетками, а в кабинете химии – колбы, посуда, реактивы».

В школе Волосского учатся почти 150 учеников.

«Строительство ведется быстрыми темпами. Мы все благодарны. Надеемся, наши дети скоро зайдут в комфортные светлые классы», – сказала бабушка одного из учеников Галина Кучеренко.

В Волосском убеждены, новый корпус станет культурным центром всей Новоалександровской громады. В нем собираются проводить сельские праздники, будут работать спортивные секции и коворкинг-центр.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте