Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 01 мая 2025
16:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как уберечься от солнечного удара: советы врачей

Как уберечься от солнечного удара: советы врачей

Солнечный удар возникает, когда «агрессивные» лучи попадают на непокрытую голову. В группе риска - дети, пожилые люди и те, кто страдает хроническими заболеваниями.

Как уберечься, рассказали в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.
«Одни получают солнечный удар за несколько минут, другие - ни разу за всю жизнь. Чаще всего все зависит от общего состояния здоровья. Наиболее уязвимые те, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, имеет избыточный вес. В группе риска также маленькие дети и пожилые люди. А еще те, кто употребляет алкоголь или курит», - отметили в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.
Чтобы уберечься от солнечного удара, медики советуют по возможности не выходить на улицу в период наибольшей солнечной активности - с 12:00 до 16:00. В жару обязательно носить головной убор. Лучше отдать предпочтение светлой одежде из натуральных тканей.

Следить следует и за питанием. Необходимо отказаться от «тяжелой» пищи, вместо нее употреблять больше овощей, молочных продуктов, пить больше воды.

Солнечный удар характеризуется головокружением, тошнотой, повышением температуры тела, слабостью, потерей сознания. При первых же симптомах следует обратиться к врачу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


КО  (11.06.19 18:04): Учите физику. Если температура на солнце - вам к доктору. Это температура нагретой поверхности. Вашей балды. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (45)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (41)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (19)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (18)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (13)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (10)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (6)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте