Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты приняли решение о ликвидации «Дома учителя» как коммунального учреждения

Депутаты приняли решение о ликвидации «Дома учителя» как коммунального учреждения

Учащиеся и педагоги «Дома учителя» будут переведены в территориально близкие заведения внешкольного образования Днепра.

Во время 46-й сессии 19 июня депутаты приняли решение о ликвидации «Дома учителя» как коммунального учреждения.

 Фактически «Дом учителя» потерял статус учебного заведения еще несколько лет назад. Так, по новому Закону Украины «Об образовании» такого типа заведения нет. Ранее его помещение использовалось для проведения научно-педагогических семинаров, конференций педагогов и учеников, сейчас такие встречи происходят в мэрии Днепра или в других учебных заведениях города.

В «Доме учителя» были организованы детские кружки, где сейчас занимается 91 ученик. За каждого такого ученика город платит более 14 тыс. грн. ежемесячно. Для остальной сети учреждений внешкольного образования этот показатель составляет 4,2 тыс. грн.

Вместе с тем, после ликвидации «Дома учителя» как коммунального учреждения образования, воспитанники кружков будут переведены, а педагоги, которые в них преподавали, трудоустроены в территориально ближайшие коммунальные заведения (по адресу: ул. Литейная, 3, спуск Крутогорный, 9, ул. Набережная Победы, 5). Педагогам предложат несколько вариантов трудоустройства.

В то же время у педагогов увеличится недельная нагрузка, что должно повлиять на размер зарплаты педагогов.

Союз ветеранов, который также использовал помещение «Дома учителя», сможет осуществлять свою деятельность в коммунальных учреждениях культуры городского совета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Leizure  (19.06.19 18:45): Ухоженное здание, ухоженная территория, много цветов.Хорошие кружки, детский театр. Жаль, что-кто положил на все это глаз Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
дык  (19.06.19 16:57): хорошее местечко, чего бы не застроить, а Дом Учителя, та нафик он нужен, пережиток прошлого. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте