Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мама, которая создает компьютерные игры из книг. Анонсы книжного фестиваля в Днепре

Мама, которая создает компьютерные игры из книг. Анонсы книжного фестиваля в Днепре

Как современные детские писатели включаются в новые технологические тенденции.

С начала 2019 года украинцы потратили на компьютерные игры 203 миллиона долларов (Newzoo). Что уже превысило показатели прошлого года.

За играми тянутся и другие рынки, традиционно им противопоставленные. Например, книги. Так, интересным событием недели будет выступление Виктории Филиной, детского писателя и независимого издателя на Международном книжном фестивале Bookspacefest.

Она уже превращает свои книги в нелинейные текстовые RPG.

В воскресенье, на фестивале Виктория представит свою сказку «Сумка с грызунами», которая запускается в любом браузере и строит сюжет в зависимости от выборов, который делает читатель. И каждый раз — это новый пользовательский опыт.

Книга-игра, которую она сделала — кругосветные догонялки с головоломками и детективным сюжетом для детей от 5 до 12 лет.

История о путешествии мышат в поисках нового дома. О крепкой дружбе, взаимовыручке и доброте. О том, как герои попали в подземную страну, проплыли на яхте много миль, познакомились с новыми друзьями, раскрыли таинственные похищения и, в конце концов, нашли своё счастье на прекрасном острове. Ну и, конечно, победили всех врагов (это ведь RPG, как никак).

Сыграйте в ее небольшую игру, придите на ее выступление и просто представьте, что Вы можете сделать такую же. Даже без опыта в программировании.

У Виктории двое детей, что так же позволяет ее книгам завоевывать сердца мам, находящихся в поисках «здоровых» игр для своих чад, и сердца родителей, полных сомнений, что игры - это хорошо:

"Сказка замечательная!", Ингрид Вольф

"Здорово ) Даже возник вопрос, а что дальше...", Наталья Пилипчак

"Очень круто! Простота и трогательность! И экшн, и интерес!", Denis

"Очень здорово", Anastasi Grillier

"Замечательно получилось, прошла все варианты. Поймала себя на том, что подача материала идет в непривычном формате. Привычно - когда главный герой что-то совершает, а ты про себя уже додумываешь... а как бы я сделала и что будет дальше. Сейчас появилось ощущение, что все возможные варианты уже были предложены и пройдены. Конечно это не так, вариантов всегда гораздо больше, но первый интуитивный посыл был именно таким - неожиданным даже для меня самой", Анастасия Дёмкина

"Я показал жене. Она учитель литературы в 5-х классах. Ей очень понравилось. Загорелась идеей сделать на следующий год проект-игру со своими кружковцами", Дамир Каримов

Приходите на открытый мастер-класс Виктории: «Как самостоятельно издать книгу и создать вокруг нее игровую Вселенную».

В 10:30, 23 июня (воскресенье, третий день Bookspacefest). Видавничий майданчик на Фестивальном причале.

Она поделится вдохновляющей историей, на примере книги «Волшебные краски Ринии», как развивать пероснажей и сеттинг за пределами книжной обложки. И как она создала Вселенную, которая уже включает:

  • ролевую игру;
  • спектакль;
  • компьютерную игру;
  • сборник сказок «Сказки Арамболя»;
  • писательский курс.

Приходите с детьми. Вход свободный.

Виктория Филина   — известная детская писательница и путешественница, автор уникального международного проекта  detipisateli.com, автор книг "Волшебные краски Ринии" и "Сумка с грызунами", автор сборника волшебных историй "Сказки Арамболя", в который вошли  60 сказок и стихотворений детей из разных стран мира.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте