Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре выпускники городской школы гидов Dnipro City Walks получили свои сертификаты и свидетельства

В Днепре выпускники городской школы гидов Dnipro City Walks получили свои сертификаты и свидетельства

В Днепре первые выпускники городской школы гидов Dnipro City Walks завершили обучение и получили сертификаты и свидетельства.

Их торжественно вручили директор «Агентства развития Днепра» Владимир Панченко и президент Университета имени Альфреда Нобеля Борис Холод.

Первый выпуск школы, которая является совместным проектом Агентства и Университета вместе с Днепровской туристической ассоциацией, - это начало новой туристической истории города, ведь от профессиональных навыков гида зависит общее впечатление туристов от города и достопримечательностей.

«Радуюсь тому, что город Днепр взял курс на развитие туризма и его продвижение, как на украинском уровне, так и за пределами нашей страны. Гид, экскурсовод - это очень важное лицо в восприятии гостями нашего города. Поскольку рынок только развивается, проблема кадров существует во всех сферах индустрии гостеприимства - в туризме, ресторанно-гостиничном бизнесе. Поэтому в программу обучения, которая составлена ​​по стандартам ДТСТУ EN 15565: 2008, были привлечены ведущие историки и краеведы города, профессиональные преподаватели нашего университета и ведущие гиды города для предоставления практической составляющей», - отметил Борис Холод.
По словам Владимира Панченко, в сети Интернет есть много недостоверной исторической информации о Днепре, а в школе гидов предоставляют только проверенные факты.
«Тот факт, что дипломы Dnipro City Walks также поддерживаются Днепровским городским советом, предоставляет школе «городской» статус. Поскольку в Интернете о нашем городе есть много неактуальной информации, уверен, что благодаря полученным знаниям, которые охватывают темы полной истории города - с древнейших времен до современного периода, наши выпускники смогут проводить не только качественные и интересные экскурсий по основным маршрутам города, но и с помощью навыков маркетинга создадут авторские уникальные экскурсии», - подчеркнул Владимир Панченко.
Выпускница курса Оксана Билоус говорит, что быть экскурсоводом всегда было ее мечтой. И хотя курс сложный, однако интересный:
«Мои чувства не передать словами: сбылась моя мечта - я экскурсовод! Курс был сложный, яркий, запоминающийся. Чтобы быть экскурсоводом, надо овладеть несколькими профессиями. Быть историком, архитектором, археологом, психологом, специалистом по связям с общественностью, оратором. Много информации получила. Еще многому надо учиться. Спасибо организаторам и звездным преподавателям».
Первая городская школа гидов Dnipro City Walks уже ждет следующих слушателей.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте