Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вечером и ночью в Днепре можно парковать машину бесплатно

Вечером и ночью в Днепре можно парковать машину бесплатно

В Днепре ночью за то, чтобы оставить машину на парковке, платить не надо.

Об этом сообщается в группе Дороги & Транспорт (Днепр и область).

‎Такое открытие сделал Даниил Иванов‎. Так, вечером днепрянин на парковке возле ТЦ «МОСТ-Сити» хотел оплатить за стоянку с помощью программы. Последняя загрузилась и показала все доступные парковки с тарифом на ночь ноль гривен.


Даниил рассказал, что парковки после 20.00 бесплатны, но ни один знак, расположенный перед ними или на них, об этом не говорит.

«Все тщательно скрыто от глаз обычных водителей. Очередь к паркомату и слухом об этом не ведает. На сегодняшний день за парковку платим:

Тарифы
Пн-Вс: 08:00-20:00 — 15 грн/час
Пн-Вс: 20:00-08:00 — бесплатно

Нормальный сервис от нашего города», — написал Даниил.

Відкритий обратился за разъяснениями к начальнику инспекции по вопросам контроля за парковками Владимиру Бацуну. Как объяснил чиновник, у каждой парковки установлен свой режим работы, и его определяет исполком. Отметим, что и тарифы на парковку автомобилей также определяют в исполкоме городского совета. Согласно постановлению № 512 от 11 апреля 2011 года, парковка автомобиля в центральной части города стоит 15 гривен в час, а на улицах, приближенных к центральной части, — 10 гривен в час, в остальных местах города – 7 гривен в час.

В основном все придорожные парковки и карманы работают с 08:00 до 20:00. Есть и круглосуточные парковки, которые располагаются на Героев Майдана и железнодорожном вокзале. Если человек будет заходить через мобильное приложение, то программа оплату не примет.

Возле паркоматов же размещены информационные табло, которые и оповещают днепрян о времени работы парковки.


Если после 20:00 к вам подойдет парковщик с просьбой оплатить за стоянку авто, то обратите внимание на график ее работы и если время прошло, то оплату вносить не надо.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Саша  (28.02.20 17:57): Ха, уже года 4 не заходил на сайт, тут забрел случайно а на манеже все те же: троли и их подхалимы))
Город меняется в лучшую сторону, и если бы не русофашисты со своей гибридной войной, уже подтягивались бы до уровня Польши по основным показателям
Ответить | С цитатой
Андрей  (26.06.19 18:23): А как реализована функция, что до 15 минут парковка бесплатна? Ответить | С цитатой
Вася  (26.06.19 14:11): Хороший бизнес. Дружкам сдать в аренду землю, а те нарисовав синие полоски берут за это 15 гривень. За что? Парковки охраняются? Или только за полоски? Ответить | С цитатой
Злюка  (25.06.19 11:08): Дорого. Сделайте все парковки по 5 грн. и будут платить. И что значит "придорожные карманы" платные? А на кой они тогда нужны? Если на набережную прогуляться приехал, ещё и за эти карманы платить? Капец. За воздух платить не нужно? Мало того, что всю прибрежную зону под бартоломео и хутора отдали, так ещё и плати за всё дурные деньги. Доделайте набережную и всё, что разломали, озеро это несчастное почистите в парке Глобы, утки в грязище умирают, а то только и умеют за всё деньги требовать. А где выхлоп от этих сборов? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (25.06.19 10:16): Интересно, а что делать, если я поставил машину на парковку в 21-00 а забрать планирую в 9-00. Могу ли я оплатить один час парковки утром??? Ответить | С цитатой
Zlodey  (25.06.19 09:24): Законы все эти про парковку платную - хорошо, конечно, но когда же уже начнут штрафовать неплательщиков? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Риелтор  (24.06.19 22:34): Оплата парковки для лохов, я купил удостоверение и паркуюсь бесплатно где захочу! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горжанин  (24.06.19 21:42): Как обычно новость никчемная!
Все 24 часа никто не собирается платить.
Не говоря уже про парковку на запрещенных местах. Сегодня на пересечении Яворницкого и нового чуда города Короленка все "вафельницы" был забиты! И где же "инспектора".
На западе бюджет города уже бы озолотился от "вафельщиков", а у нас только рассказывают сколько денег потратили на паркоматы, форму инспекторов, их зарплату и как трудно это окупить.
ТУРИСТЫ!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Боря  (24.06.19 21:27): Паркую уже 6-й год бесплатно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте