Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре создают современную амбулаторию для 5 тысяч горожан

В Днепре создают современную амбулаторию для 5 тысяч горожан

Современную амбулаторию семейной медицины создают в Днепре. Новенькое медучреждение обустраивают в одной из многоэтажек по улице Руденко.

Реконструкция - совместный проект Всемирного банка, Министерства здравоохранения, областной и городской власти. Работы - уже на финише. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Качественные медицинские услуги должны получать жители любого населенного пункта Днепропетровщины. Именно поэтому строим «с нуля» сельские амбулатории семейной медицины, реконструируем старые больницы, обновляем оборудование. За четыре года открыли в области 40 современных медучреждений», - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Жители улицы Руденко в Днепре не верят глазам. Впервые в их районе появится современная амбулатория семейной медицины.
«Здесь никогда не было медицинского учреждения. Наконец-то сможем оказывать помощь пациентам в комфортных и современных условиях. Сдать анализы и пройти обследование люди смогут недалеко от дома», - сказала семейный врач Лариса Майзерова.
«Для нашего района появление амбулатории - это большое событие. Здесь много пенсионеров и мам с детьми, а в центральную больницу добираться далеко и неудобно. Поэтому медучреждение нам очень нужно, с нетерпением ждем открытия», - сказала местная жительница Валентина Гребенюк.
Под амбулаторию оборудовали помещение на первом этаже жилого дома. Несколько лет оно стояло заброшенное. Теперь внутри - все новое. Подрядчики заменили внутренние коммуникации, окна и двери, утеплили стены и обустроили фасад. Сейчас - завершают отделочные работы.
«Раньше здесь был продовольственный магазин, потом кафе, а последние лет десять помещение стояло заброшенное, в ужасном состоянии. Большая благодарность, что здесь делают амбулаторию, для нашего района это просто необходимо», - сказала местная жительница Антонина Палкина.
После завершения ремонта в амбулатории будут работать три семейных врача. Оборудуют кабинет прививок, процедурный и физиотерапевтический кабинеты, лабораторию. Все оборудование уже закупили.
«В амбулатории будем обслуживать около 5 тысяч местных жителей - и детей, и взрослых. Они смогут получить квалифицированную помощь быстро и удобно. Кроме кабинетов врачей и процедурных, здесь можно пройти ЭКГ-обследование и сдать необходимые анализы», - рассказала директор центра первичной медико-санитарной помощи №1 Елена Загребельная.
Реконструкция амбулатории - часть проекта «Улучшение здравоохранения на службе у людей». Его воплощают Всемирный банк реконструкции и развития, Министрество здравоохранения, Днепропетровская ОГА и городская власть. Он рассчитан до 2020 года.








Gorod.dp.ua на Facebook.


мда  (25.06.19 16:22): Видимо, кому-то очень надо здание на Столярова, в котором расположена поликлиника, обслуживающая этот район Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте