Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели: в Днепре не работают 965 пожарных гидрантов

Спасатели: в Днепре не работают 965 пожарных гидрантов

В Днепропетровской области проверили состояние гидрантов и водонапорных башен, которые часто задействуют при тушении крупных пожаров. Инспектировали еще водоемы и пирсы, откуда тоже качают воду.

Как сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, после проверки выяснилось, что в регионе неисправны 2082 гидранта. Из них 1809 - уличные. А всего по области насчитывается 15 тысяч 610 таких объектов.

Спасатели отмечают, что по сравнению с прошлым годом ситуация с гидрантами стала хуже. И самое интересное, что хуже всего дела в крупных городах региона - в Днепре, где не работают 962 гидранта, в Кривом Роге (не работают 345 из 1930 гидрантов) и в Каменском (из 1253 не работают 220 гидрантов).

Катастрофическая ситуация с противопожарной безопасностью в Васильковской ОТГ, где всего насчитали 9 гидрантов. Из них неработающих - 7.

В ГСЧС напоминают, что неработающие гидранты и прочие подобные объекты иногда усложняют тушение больших пожаров. Поэтому местным властям стоило бы обратить внимание на ремонт гидрантов и водонапорных башен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (26.06.19 11:33): С гидрантов в жару девушек в маечках поливать можно. А вот тушить пожары необходимо порошковыми машинами и огнетушителями, а не затапливать несколько этажей здания, и пока найдут где вырубить всю электропроводку для полива водичкой, пожарники ещё минут двадцать потеряют. Это прошлый век. Легче водой всё затопить. Лучше бы сами пожарники модернезировали свои средства тушения и поддерживали их работоспособность. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гидрант  (26.06.19 10:03): Властям стоило бы обратить внимание на гидранта страны. Ответить | С цитатой
007  (26.06.19 08:09): В водоканале на материалы денег нет.Зато все руководство на крутых машинах. Ответить | С цитатой
Боря  (25.06.19 21:28): А можно узнать что работает в днепре? Хоть что-то... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте