Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новые тарифы на тепло и горячую воду в Украине: появился онлайн-калькулятор

Новые тарифы на тепло и горячую воду в Украине: появился онлайн-калькулятор

После установления предельных тарифов на поставки тепловой энергии и горячей воды, которые Кабинет министров одобрил 26 июня, на сайте Министерства юстиции появился калькулятор для расчета справедливой стоимости этих услуг в каждом из регионов Украины.

Чтобы узнать справедливый тариф на тепло, необходимо выбрать эту услугу, после чего ответить на вопрос, установлен ли счетчик, а затем ввести текущий тариф в гривнях за 1 Гкал и отапливаемую площадь жилья.


Для расчета справедливой стоимости горячей воды необходимо указать, есть ли у вас полотенцесушитель, и текущий тариф в гривнях за кубометр.


Министр юстиции Павел Петренко отметил, что теперь граждане смогут самостоятельно высчитать, сколько они должны платить за тепло и горячую воду. Он напомнил, что из-за непрозрачности формирования тарифов, бездарности чиновников и коррумпированности поставщиков на местах стоимость отопления в разных областях Украины кардинально отличается.

"И это при том, что стоимость газа для всех одинакова. Например, в Черновцах стоимость гигакалории тепла составляет 1200 грн, тогда как в Чернигове, Ровно и Луганске – превышает 1700 грн", – цитирует его пресс-служба Минюста.
По его словам, в среднем стоимость отопления и горячей воды должна снизиться на 14%, а в отдельных городах-рекордсменах тарифы на отопление упадут на 40%.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


W  (03.07.19 09:44): "Министр юстиции Павел Петренко отметил, ... что из-за ... бездарности чиновников ..." у большинства жителей Днепропетровска нет горячей воды! Ответить | С цитатой
хе-хе  (03.07.19 08:33): пока вы тут копья ломаете, Зеленский провел встречу в Канаде, по результатам которой было сделано заявление, что Канада включила Украину в список стран, которым разрешены поставки вооружения!

Правда, забыли уточнить, что это решение было принято... 13 декабря 2017 года . Принято было благодаря усилиям Порошенко, Климкина и Гройсмана.

И что у нас в сухом остатке этого "выдающегося" визита? ещё один провальный визит зэкоманды и очередная попытка приписать себе достижения властей времен Порошенко?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Днепропетровск  (03.07.19 06:53): всё только дорожает, а где деньги брать в бюджет? сколько заводов работающих осталось после развала союза? правильно , почти ничего, вот и давят нас тарифами Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Гость  (02.07.19 21:10): Не радуйтесь . Дешевле не будет . Добавят дополнительно ежемесячный платёж за транспортировку , обслуживание , разподил , поверку и т.п. ( нужное подчеркнуть) и в общем и целом выйдет в месяц только дороже. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте