Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
07:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полиция будет реагировать на сообщения о заминировании по-новому: людей можно не эвакуировать

Полиция будет реагировать на сообщения о заминировании по-новому: людей можно не эвакуировать

В случае поступления сообщения о заминировании решение об эвакуации людей принимает непосредственный руководитель полиции на месте.

2 июля об этом во время совещания заявил первый заместитель министра Сергей Яровой.

«Мы понимаем, что в день голосования есть риск получить большое количество сообщений о заминировании избирательных участков. После соответствующей проверки такие сообщения оказываются ложными, но проверка помещения занимает много времени. Чтобы не допустить срыва процесса голосования в день выборов, приказом министра внутренних дел был изменен алгоритм реагирования на сообщения о заминировании. Отныне решение об эвакуации после обработки всей информации принимает непосредственно руководитель», — сказал Сергей Яровой.
Как сообщает директор Департамента юридического обеспечения Министерства внутренних дел Денис Горбась, проверка сообщений о заминированиях избирательных участков должна проходить быстро и оперативно.

В случае получения сообщения на место будут направлены наряды и сообщено руководству. Немедленно будет сформировано соответствующее подразделение киберполиции, уголовного розыска, криминальной полиции, взрывотехническое подразделение, которые проверяют информацию и в соответствии с информацией оперативного дежурного передают руководителю полиции на месте. Который и определяется с формами и видами реагирования, в частности, принимает решение о временном приостановлении работы соответствующего предприятия и организации эвакуации людей.

Отныне руководители полиции на местах, исходя из информации, полученной от оперативных подразделений, самостоятельно будут определять виды и количество нарядов, которые необходимо направить на место происшествия, а также необходимость проведения эвакуации людей.

Напомним, что в Украине поменялся алгоритм действий реагирования полиции на сообщение о заминировании. Все сообщения теперь будут тщательно проверять на отсутствие «фейка» после регистрации таких сообщений. Этими вопросами будут заниматься специалисты оперативных подразделений киберполиции. Кроме этого, будут инициированы изменения в Уголовный кодекс Украины для усиления ответственности за совершение заведомо ложных преступлений.


Gorod.dp.ua на Facebook.


ну такое  (03.07.19 18:14): т е ответственность скидывают на местных копов.. Ответить | С цитатой
Петрик  (03.07.19 14:56): скоро можно будет и не выезжать Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
666  (03.07.19 14:01): Ждем взрывов Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте