Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 14 августа 2026
04:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепр на конференцию приехали 700 онкологов со всей Украины

В Днепр на конференцию приехали 700 онкологов со всей Украины

Ежегодно более чем e 12 тысяч жителей Днепропетровщины обнаруживают рак, подсчитали в областном онкодиспансере.

Туда съехались 700 медиков со всей Украины. На ежегодной конференции "Днепровские чтения" обсудят новые методы лечения и обнаружения болезни. А выдающиеся европейские онкологи проведут лекции и мастер-класс по удалению опухолей.

Специалисты отмечают: важно, чтобы люди больше знали об онкозаболеваниях.

"Кажется, что можно это отложить, можно обратиться к знахарям, к нетрадиционной медицине. Опухоль живет своей жизнью. И её нужно лечить традиционно. Поэтому, все онкологи мира и развивают новые технологии. У нас активно развивается лапароскопическая хирургия, активно развивается радиология", - отмечает главный врач областного онкологического диспансера Ольга Балашова.

Только в прошлом году от рака умерли около 8 тысяч жителей области. Большинство - из-за того, что поздно обратились к врачам.

"Из каждой сотни больных только 33 обращаются к специалистам с уже запущенным опухолевым процессом. В первую очередь, и на этой конференции в том числе, нужно решать главные вопросы. Это профилактика злокачественных опухолей. Это ранее их обнаружение", - считает глава Национальной ассоциации онкологов Юрий Думанский.

Gorod.dp.ua на Facebook.


София  (06.07.19 11:26): В Украине естественно онкологов в разы больше, чем приехало на эту конференцию. Про раннюю диагностику рассказывают годами. Все у нас активно развивается, а, судя по приведенной статистике, результаты ничтожны... Ответить | С цитатой
Риелтор  (05.07.19 16:40): 700 онкологов, а рак лечат только за границей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (18)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (6)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Дніпро отримає більше 30 мільярдів гривень прибутку та почне добудовувати метро (3)

•  Безпекова ситуація на Дніпропетровщині стрімко погіршується (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте