Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из-за действий мошенников АО «Днепропетровсказ» и другим газораспределительным предприятиям Украины нанесен ущерб более 1 миллиона гривен

Из-за действий мошенников АО «Днепропетровсказ» и другим газораспределительным предприятиям Украины нанесен ущерб более 1 миллиона гривен

Общими силами Управления защиты экономики в Днепропетровской области, главного управления Национальной полиции Днепропетровской области, прокуратуры Днепропетровской области и отделов экономической безопасности АО «Днепропетровсказ» и АО «Днепрогаз» разоблачена преступная группа, которая реализовывала переделанные счетчики газа и устройства для остановки или снижения учета газа.

Из-за действий подозреваемых, газораспределительным компаниям Украины были нанесены убытки более чем на 1 миллион гривен.

При заказе товара мошенники предоставляли потребителям подробные инструкции по использованию устройств. Преступная схема была организована по следующим направлениям деятельности: скрытое вмешательство в работу газовых счетчиков (установление во внутренней конструкции счетчиков газа магнитов) и незаконная замена/установка пломб на счетчиках газа.

В результате обыска представители правоохранительных органов изъяли у фигурантов дела большое количество новых и переработанных газовых счетчиков, пломбы, приборы для перерделывания счетчиков, магниты.

«В настоящее время проводится работа по установлению всех лиц, которые покупали и использовали данные счетчики и устройства. Все причастные будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству», - говорит начальник отдела экономической безопасности АО « Днепропетровскгаз » Вадим Топорков.

АО «Днепропетровскгаз» предостерегает, что любое постороннее вмешательство в газовую сеть сопровождается утечками газа, которые несут опасность как для нарушителя, так и для его окружения - это угроза взрывов, пожаров и отравлений. Злостные нарушители будут отвечать за содеянное согласно Уголовного кодекса Украины и кодекса ГРМ.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Е34  (11.07.19 20:32): подумаешь очередная прокладка в виде днепро какого там газа, так им и надо Ответить | С цитатой
Точняк  (10.07.19 22:09): Днепрожидогаз сами ворюги и наглые хамы которые накручивают счётчики потребителям и дурят всяким образом.Так что не надо тут рассказывать. Ответить | С цитатой
Аня  (10.07.19 18:14): Днепропетровскгаз сами мошенники и дн.эн.послуги, Жэки , водоканалы и пр.
Сколько убытков понес потребитель?
А эти воры , только в +
Ответить | С цитатой
Йося Гадский  (10.07.19 17:06): Ох уж эти мошенники из АО «Днепропетровсказ»! Ответить | С цитатой
666  (10.07.19 15:19): Днепропетровскгаз - у меня счетчик модифицированный. И так будет всегда, вертел вас на ую. Вы все воры и мошенники. Ответить | С цитатой
Житель  (10.07.19 13:32): А никто не подсчитал сколько понёс убытков народ от не правомерной выгоды газовых хозяйств,которые в летнее время херячат повышеный тариф при отсутствии горячей воды?Хотя все прекрасно знают,что у всех установленны электро водонагреватели...Ничего страшного,не обеднеют.А то получается игра в одни ворота. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прям  (10.07.19 13:25): конвертцентр, востребованы были ребята,
но с государством шутки плохи.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте