Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре СК «Метеор» перешел на баланс области

В Днепре СК «Метеор» перешел на баланс области

Во время рабочего визита Президента Украины в Днепр решился вопрос о передаче спортивного комплекса «Метеор» на баланс области.

Во время рабочего визита в Днепропетровскую область Президент Украины Владимир Зеленский посетил спортивный комплекс «Метеор» — самый крупный центр спортивной жизни в городе Днепр. В составе СК «Метеор» имеется четыре базы: стадион, дворец водных видов спорта, водная станция «Машиностроитель», а также универсальный зрелищно-спортивный дворец.

За всё время существования СК «Метеор» его пытались реконструировать несколько раз, но все безуспешно. Директор комплекса рассказал Владимиру Зеленскому, что, согласно постановлению Кабинета Министров, в 2013-м году он был передан на баланс госпредприятия «Ледовая арена». Компания должна была подготовить его к чемпионату Европы по баскетболу, однако в марте 2014-го года директору комплекса сообщили, что финансирование прекратилось.

Весной 2018-го года «Метеор» вернули «Южмашу». В этом же году было принято решение забрать этот объект в областную коммунальную собственность, чтобы его восстановить. Для реализации задуманного требовалась лишь поддержка со стороны государства. Глава Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов рассказал, что теперь комплекс передали на баланс области, и он будет готовиться к масштабной реконструкции.

«Ще один крок до відновлення спортивного та культурного об’єкту! Сьогодні у ході робочого візиту Президента домовились про державну підтримку та прискорення масштабної реконструкції комплексу «Метеор» у Дніпрі. Цей проект ми в обласній раді запланували вже давно. Для початку робіт не вистачало, аби у нас були розв’язані руки. Втім, наразі ми сам об’єкт вже отримали на баланс області. І зараз ми вже маємо розроблений проект. Одним із його пунктів є створення сучасного експоцентру з 5000 місць для проведення культурних заходів у нашому місті. Саме комплекс «Метеор» відповідає таким задачам, і ми повернемо його жителям Дніпра в оновленому вигляді!», — отметил Глеб Пригунов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


vasa  (16.07.19 11:48): ускорился, а мог бы еще долго долго решаться... Ответить | С цитатой
мда...  (14.07.19 19:41): "В этом же (2018) году было принято решение забрать этот объект в областную коммунальную собственность, чтобы его восстановить"
Т.е., решение было принято в 2018-м году. Какое отношение к этому имеет Зеленский?
Более того, в 7 мая 2019 года была выполнена оценка имущества, заказчиком которой УЖЕ стало областное управление фонда госимущества. Т.е., область начала заниматься объектом до 7 мая 2019. Какое отношение к этому имеет Зеленский?
Повторяется история с Канадой, когда пытались приписать себе решения, которые были приняты в 2017-м году?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте