Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел чемпионат по яхтингу

|«« «« »» »»|

20 июля в Днепре начался чемпионат по яхтингу. Организатором чемпионата выступил яхт-клуб MIR. Данной мероприятие уже проводилось в Днепре и этот год не стал исключением. Парусный спорт уже полюбился жителям города.

Парусный спорт — это интересно и зрелищно, а теперь — еще и доступно. Все желающие могут наслаждаться парусным спортом в Днепре, без особых затрат. Покупать себе яхту и дорогостоящую экипировку больше нет необходимости, достаточно купить абонемент в яхт-клуб. Олимпийский чемпион по парусному спорту Игорь Матвиенко и основатель яхт-клуба MIR рассказал, что яхтингом можно начать заниматься в любое время, независимо от возраста, финансового состояния и физических данных. Сегодня это все очень доступно. Вы можете прийти в клуб, не имея своей яхты и никакого опыта.

Принцип яхт-клуба MIR– сделать парусный спорт доступным. Вообще парусный спорт – это дорогое удовольствие. В клубе MIR строят схему таким образом, чтобы любой человек, ведущий активный образ жизни, может прийти к ним. На данный момент день занятий обойдется приблизительно в 500 гривен. И это того стоит. Клуб постоянно растет. За 3 года флот вырос с 4 до 8 яхт. Резидентов уже сотня. А в прошлом году гонщики, которые занимались в яхт-клубе MIR, заняли на международных соревнованиях в Турции второе место.

Свидетельством того, что молодой яхт-клуб не стоит на месте, является и то, что в этом сезоне они проводят свой клубный кубок. На нем соберутся 16 команд. Первые 8 команд уже соревновались за первое место 20 и 21 июля. У каждой команды было 5 заездов, после которых стали известны имена победителей. На чемпионате участники должны были пройти Олимпийскую дистанцию — треугольник на 2 петли.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте