Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Маленькой жительнице Днепра нужен кислородный концентратор, чтобы свободно дышать

Маленькой жительнице Днепра нужен кислородный концентратор, чтобы свободно дышать

Чтобы не испытывать кислородного голодания, маленькой Ане нужно специальное оборудование.

Поможем Ане свободно дышать!

Анечка Грищук с самого рождения борется за свою жизнь. Диагнозы на несколько строчек, среди которых – редкое генетическое заболевание, бросают ребенка из больницы в больницу. С гипоксии и искусственной вентиляции легких началась ее жизнь. Так сложилось, что и сейчас, через 8 лет самое важное для Ани – свободно дышать.

Сразу после рождения малышку перевели в Охматдит, где врачи долго пытались установить диагноз. Только спустя несколько месяцев определили: у Ани нарушение обмена веществ глутаровая ацидурия и, как следствие, ДЦП и эпилепсия.

Домой они попали, когда Анечке исполнилось 4 месяца. С этого дня началась борьба родителей за здоровье дочери. Массажи, ЛФК, реабилитация: родные делали все возможное для своего единственного ребенка.

Затем Аня прошла три курса лечения стволовыми клетками, которые дали значительное улучшение. Но на очередном курсе реабилитации Анечке сломали бедро. Ребёнок перенёс несколько операций и долго восстанавливался. А весной 2018 года пришлось удалить 16 молочных зубов, так как постоянные уже начали неправильно расти. Наверное тогда Анечка и подхватила ветрянку, которую очень тяжело переносила. Пришлось лечь в стационар, где диагностировали еще и туберкулез.

К счастью, уже в январе этого года туберкулез удалось побороть. Но организм ребенка был настолько ослаблен, что «хватал» болезнь за болезнью. Анюта заболела бронхитом, а в стационаре заразилась тяжелой формой гриппа А (H1N1). Ее перевели в отделение реанимации Детской больницы №6 с диагнозом тотальная двухсторонняя пневмония. В реанимации Аня провела 29 долгих дней. Учитывая состояние ребенка, врачи приняли решение установить трахеотомическую трубку и зонд для питания.

Сейчас Анюта уже дома. Ее легкие не усваивают кислород в нужном объеме. Жизнь девочки зависит от кислородного концентратора, который стоит 16655 грн. Пока родители взяли его в аренду, он обходится в 2000 грн ежемесячно. Кроме того, Анечка постоянно нуждается в спецпитании: каждый месяц требуется 10 банок Ресурс Юниор, 10 упаковок Humana HN MIT MCT, 20 упаковок Фрезубин Оригинал. Вместе они стоят около 10000 грн.

За последние два года семье выпало сталько испытаний и затрат на лечение Анечки, что сейчас нет средств даже на самое необходимое. БФ «Помогаем» открывает сбор на приобретение кислородного концентратора и месячный запас спецпитания. Давайте поможем малышке свободно дышать и набираться сил!

Поддержать Аню можно переводом посильной суммы на карту Приватбанка 5169 3305 1555 6451 с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием назначения платежа: «Грищук Анна». Карта оформлена на директора фонда Кузину Лолиту Вадимовну и открыта специально для благотворительных платежей.

Также можно перевести средства онлайн.

ФИО: Грищук Анна Романовна

Дата рождения: 11.02.2011 г

Диагноз: пневмосклероз, глутаровая ацидурия, тип 2, ДЦП, дисгемиплегия со стойкими двигательными нарушениями, симптоматическая эпилепсия, спастический тетрапарез.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте