Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В лесах продолжаются низовые пожары

В лесах продолжаются низовые пожары

Из-за жары и поджогов уже сгорели 15 га лесной подстилки.

58 лесных пожаров зафиксировали лесники в этом году. С начала года сгорело 15,28 га лесной подстилки. Пожары только низовые (горит так называемая «подстилка» - сухая трава), и на сами деревья не перекидываются, радуется первый заместитель начальника Днепропетровского лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко.

«В последнее время увеличилось количество лесных пожаров в связи с выжиганием стерни. Поэтому жителям Днепропетровщины необходимо быть осторожными с огнем, не жечь сухую растительность», - обращается лесник к фермерам.

Также лесники опасаются скорого начала охотничьего сезона. Ведь от именно охотники чаще всего и провоцируют пожары в лесах. Поэтому Величко просит быть осторожными всех, кто в эти жаркие дни идет в лес.

«С каждым годом количество и площадь лесных пожаров уменьшается. Я связываю это с сознательностью людей, ведь мы часто к ним обращаемся и просим и объясняем, что в лесу надо быть особо осторожными с огнем, - делится Величко. - Так в 2017 году было более 100 гектаров лесных пожаров, в 2018 за этот же период (до 1 августа) 55 гектаров, а в этом году 15 гектаров. Такая тенденция очень радует».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте