Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре снесли жуткую пристройку на проспекте Яворницкого

В Днепре снесли жуткую пристройку на проспекте Яворницкого

Уродливый каркас-пристройку к историческому зданию в центре Днепре ликвидировали за один день!

Об этой пристройке и о борьбе с такими «архитектурными шедеврами» Городской сайт рассказывал вчера.

И вот сегодня начальник инспекции по вопросам благоустройства горсовета Днепра Руслан Мороз порадовал следующей новостью:

«Историческая справедливость по адресу пр. Яворницкого 30 восстановлена, демонтаж начатой пристройки проведен. Теперь осталось заставить собственника вернуть фасаду первоначальный вид и покрасить его.

Во время демонтажа исполнители сией конструкции уже пытались рассказать, что они всего-то навсего хотели сделать навес от падающего с крыши снега. Из 250-й квадратной трубы и 250-го же двойного швеллера, с подвязкой к несущим конструкциям здания, ага. И обрешеткой под заливк у бетона на крыше "навеса".

Никто не знает, зачем нужны горизонтальные навесы от снега с железобетонной крышей толщиной 25 см? А я знаю, потому что это никакой не навес, а там планировался балкон, опоясывающий здание, а под ним, возможно, ещё витрины.

Ещё раз хочу предупредить всех владельцев недвижимости Днепра, а особенно его исторической части. Бесконтрольная перестройка/пристройка зданий в городе прекращается.

Хотите расширения жилплощади - покупайте квартиру большей площади. Хотите балкон - покупайте квартиру с балконом.

На всех незаконных объектах, обнаруженных на этой неделе, также проведен демонтаж, не только на Яворницкого.

И на всех вновь выявленных также будет незамедлительно проводиться демонтаж и приведение зданий в исходное состояние».

Остается только порадоваться столь оперативной реакции власти на данную ситуацию!





Gorod.dp.ua на Facebook.


Vetrolet  (01.08.19 17:16): фух, за такое сажать надо, чтоб без разрешение приваривать такое уродство к историческим зданиям, купи себе дом и там хоть вверх тормашками его строй Ответить | С цитатой
Дмитрий  (01.08.19 13:04): А то, что со стороны двора этот ресторан пристроил к дому размером с квартиру кухню с кладовкой, городская архитектура видимо НЕ ВИДИТ??? Это что шутка? Ответить | С цитатой
автору  (01.08.19 11:18): мы эту власть выбрали, что бы она так оперативно и работала. как говорил друг мюнхаузена : это не подвиг, но что-то героическое в этом есть ? Ответить | С цитатой
zzz  (01.08.19 10:38): Снесите пожалуйста на Фрунзенском обгоревшее строение возле АТБ. Сколько оно будет еще занимать место и мозолить глаза? Неужели никто не может это сделать? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте