Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский горсовет будет доказывать в суде законность решения о подорожании проезда в электротранспорте

Днепровский горсовет будет доказывать в суде законность решения о подорожании проезда в электротранспорте

В Днепре временно приостановлено действие решения исполнительного комитета Днепровского городского совета от 26 июля о повышении тарифа на проезд в городском электротранспорте до 6 грн. Это связано с постановлениями Днепропетровского окружного административного суда от 2 августа 2019 года (по делу №160 / 7350/19 и по делу № 160/7311/19).

Исполнительный комитет Днепровского городского совета готовится доказывать законность принятия указанных решений в суде, ведь согласно ст. 14 Закона Украины «О городском электрическом транспорте» и ст. 28 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» тарифы на транспортные услуги устанавливают органы местного самоуправления.

Напомним, подорожание проезда в днепровском электротранспорте обусловлено повышением стоимости электроэнергии для предприятий.

«Сейчас прибыль коммунального предприятия «Днепровский электротранспорт» от продажи билетов и проездных составляет около 14 млн грн в месяц. При этом электроэнергия получается - 12 млн грн в месяц. Ожидается, что стоимость электроэнергии вырастет на 20-30%, поэтому, чтобы покрывать расходы на электроэнергию, возникла необходимость поднять стоимость проезда», - заявил во время прямой телефонной линии 31 июля директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Игорь Маковцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


!!!  (08.08.19 10:23): Главное скрывать реальную прибыль и вешать лапшу горожанам, прикрываясь законом и занимаясь "самоуправством" !
А очень просто ввести электронный контроль пассажиропотока и для этого не нужны кондуктора и контролеры. И тогда все будет ясно! Кто и сколько зарабатывает ! Монетизацию проезда для льготников. Да и о каком повышении электроэнергии тут поют ? "Ротердам" закончился еще 2 месяца назад. На свех каналах трубят, что повышения не будет. А всю жизнь для электротранспорты тариф на электроэнергию был ниже... Делайте выводы. Почему горожане позволяют так с собой обращаться ? Кто кого нанял ?!
Ответить | С цитатой
Анархист  (07.08.19 19:27): А пока лопухи Днепра терпят беспредел в Кременчуге проезд на троллейбусе-2 грн. с учетом того, что у них все маршруты от 10 км и самый длинный 15км в одну сторону, когда у нас большинство по 7-8 км маршруты, и самый длинный 12 км. Проезд в маршрутке у них 5-6 грн. при том что длина маршрута 12 км и более. У них маршрутки на большие дистанции ездят, те что до 10 км 5 грн., от 10 и более 6 грн. Ну и все норм, никто не ноет, всех все страивает, а нам хотят 6 грн. троллейбус и 8-10 грн. проезд если так сделают я начну террор направленные против перевозчиков Ответить | С цитатой
Чак  (07.08.19 10:34): Вообще конечно сюр. Городская власть судится против горожан. Ответить | С цитатой
Владимир  (06.08.19 20:36): у него ожидается
городской транспорт не может быть прибыльным, он существует на наши налоги, так что давай выделяй деньги из бюджета и под полный контроль
Ответить | С цитатой
Йорик  (06.08.19 14:19): Давно было пора это сделать, а также почасовую подачу воды с выросшими тарифами как за постоянное пользование водой. Также нахЕр убрать всех льготников бывших и недавно появившихся за последние 5 лет, ввести налоги на воздух, на беременность, на любовь, на отпуска. ... ОПА полная! Забыл налог на унитаз. Ответить | С цитатой
Олег  (06.08.19 14:07): Специальный прокурор республики Панама возбудил уголовное дело по возможному отмыванию средств экс-президентом Украины Петром Порошенко. Об этом сообщил бывший замглавы администрации экс-президента Украины Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов.

"Панамские власти приняли решение о начале официальных уголовных процедур… о том, что Порошенко и его окружение использовали Панаму для сокрытия преступных доходов, активов и собственности, неуплаты налогов в украинский бюджет и отмывания похищенных у украинского государства средств", - написал юрист на своей странице в Facebook.

Портнов сообщил, что этому предшествовали его показания под присягой панамскому адвокату о преступлениях Порошенко.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
криворожанин  (06.08.19 14:01): а у нас проезд 2,50грн.))) Ответить | С цитатой
Тата  (06.08.19 09:48): Вчера в трамвае маршрута №11 очередной раз продавали левые проездные билеты!!!. У меня их уже целая коллекция .На билете написано, чтобы проверить действительность его потрите монеткой здесь, потерли и вместо слова билет опять ничего. Жители города проверяйте билеты, может и на других маршрутах такое. Откуда же появиться рентабельность электротранспорта, если билеты продают по 2раза, "добрые" жители нашего города отдают их кондукторам или оставляют на сиденьях, а многие вообще не берут. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
скептик  (06.08.19 08:23): Фантазии и шутки. Какой тариф можно оспаривать при отсутствии элементарного учета поступающих средств. Да его можно повышать хоть в 10 раз аргументируя несуществующими убытками. СПДшник и тот ведет регистрацию, а маршруточники нет. Черная финансовая дыра которую никто не видит, или не хочет видеть. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Инкогнито  (05.08.19 22:47): Во всем мире вообще-то городской транспорт находится на гос. дотациях. А даже если и поднимают цены за что платить?Новые троллейбусы дали дятлам и что? Уже в большей половине кондиционеры не работают, они все забиты пылью и грязью. За техникой панове смотреть и ухаживать надо Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте