Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2019 году на Днепропетровщине открыли еще 9 альтернативных котельных

|«« «« »» »»|

С начала 2019-го в области заработали 9 новых котельных на альтернативном топливе. Из них восемь обеспечивают теплом школы, больницы, детские садики и жилые дома.

Об этом сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации.

«Альтернативная энергетика с каждым годом набирает все большую популярность. Отопление на пеллетах значительно дешевле традиционных газа, угля и электроэнергии. А еще это – вклад в энергонезависимость страны. Ведь твердотопливные котельные работают исключительно на деревянных опилках и шелухе подсолнечника», – рассказали в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации.

В 2019 году в области заработали 9 новых альтернативных котельных. Восемь отапливают учебные и медицинские учреждения, госорганизации и жилые дома. Они работают на пеллетах. Еще одну котельную построили на птицефабрике в Никопольском районе. В качестве топлива там используют отходы птицеводства.

«Например, новая котельная в Васильковке обогревает 18 отдельных зданий. Два котла общей мощностью 3 МВт обеспечивают теплом учебно-воспитательный комплекс, детско-юношескую спортивную школу, районный отдел образования и больницу», – добавили в департаменте.

Теперь две новые котельные отапливают детсады в Червоногригорьевской ОТГ. Еще две открыли в областном центре, одну – на Синельниковщине. На «альтернативку» перевели и школу в Выводово Томаковского района и детский сад в Днепровском – Верхнеднепровского района.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Риелтор  (06.08.19 14:20): Пойду ка я в операторы котельной. Квартиры зимой не продаются. Ответить | С цитатой
Дядя Боґя  (06.08.19 14:03): А це таки зрада чи перемога?
Автоматизированная котельная на газу и "альтернативно незалежная" где нужен круглосуточный кочегар для загрузки пеллет и золы?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте