Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на маршруты вышли шесть трамваев, приобретенных в Германии

|«« «« »» »»|

Сегодня, 12 августа, в Днепре на трамвайные маршруты №11 (Железнодорожный вокзал - ДМЗ) и №15 (Железнодорожный вокзал - ул. Криворожская) после модернизации выехали шесть новых трамвайных вагонов, которые ранее использовались в Германии.

Первыми пассажирами стали заместитель городского головы Михаил Лысенко и журналисты.
«Как и обещали ранее, в августе вышла на линии первая партия подготовленных трамвайных вагонов из 20 единиц, которые город приобрел в Германии, а именно в Лейпциге. Кстати, такие же трамваи до сих пор там работают. Следующая партия из восьми вагонов выйдет на городские маршруты уже в октябре. Всего к концу года планируется, что все 20 немецких трамваев будут работать в нашем городе», - сказал Михаил Лысенко.
По его словам, в следующем году мэрия планирует приобрести дополнительно еще 20 единиц трамвайных вагонов, которые сейчас работают в Лейпциге. Всего в планах закупить полную партию таких трамваев количеством 80 единиц.
«Начиная со следующего года, будем заменять два трамвайных пути: по маршруту №1 и №19. После укладки нового пути на эти маршруты планируем приобрести уже совершенно новые вагоны. Сейчас с учетом того, в каком состоянии находятся трамвайные пути, мы будем обновлять подвижной состав вагонами после модернизации, то есть, которые раньше были в эксплуатации», - отметил заместитель Бориса Филатова.
Он также обратил внимание, что внутри трамвайных вагонов во время их подготовки ничего не проводилось:
«Как видно, обшивка, стекло, сиденья, пол - все просто в идеальном состоянии после немецких пассажиров. Хочется, чтобы и днепряне бережно относились к вагонам, не портили ничего и не сорили, ведь они приобретены на средства горожан, налогоплательщиков».
 Коммунальное предприятие «Днепровский электротранспорт» готовило немецкие вагоны для выхода на маршруты около полутора месяца. В частности, модернизировали оборудование внутри тележки вагона (переоборудовали его под местный путь, поскольку он шире немецкого), покрасили трамваи и сделали внутри энергосберегающее освещение.

Водитель трамвая с двенадцатилетним стажем Наталья Стеценко гордится, что ее одну из первых выбрали для работы на новом вагоне маршрута №15.

«Конечно, здесь все просто замечательно и комфортно. Для водителя - удобное кресло, которое регулируется под рост, кондиционер. А главное - у вагона плавный ход и торможение. Все водители прошли подготовку для работы на новеньких вагонах», - добавила Наталья.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Листовертка  (18.08.19 21:36): А мы, всем нашим видом так благодарны тем, кто защищает котов! Сделах их частью экосистемы. Ведь они враги наших врагов, - птиц, которые нас нещадно склевывали и жили в ваших дворах. Сейчас птиц стало меньше, и нас это радует. И не только нас, но и наших родственных насекомых, которые обитают на ветках, в коре деревьев и т.д. Теперь мы можем беспрепятственно питаться листьями, откладывать свои яйца, и уже на следующий год повылазят новые листовертки, которые будут и дальше процветать. Вы, люди, главное не забывайте высаживать новые саженцы, когда деревья будут засыхать, или хотя бы пиляйте ветки , которые засохли, нам проку от них мало. И котиков берегите, а то птиц ловить никто во дворах не будет, а птицы будут нас склёвывать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
эх  (18.08.19 21:25): Такое ощущение, что в ходе майд#ауна образовалась чёрная дыра, откуда вылезли самые тyпые и безмозглые отморозки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
))  (18.08.19 19:18): У кондера тумблер выломан))) Ответить | С цитатой
phil74  (18.08.19 18:40): А ПРИОБРЕТЕНЫ ЛИ ОНИ ИЛИ предоставлены в качестве гум помощи? либо просто забрали даром списанные? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Олег  (18.08.19 18:08): Пятый украинский президент Петр Порошенко за время своей каденции смог вывести из страны, как минимум, 8 миллиардов долларов.

Об этом заявил советник бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани по вопросам экономики Сэм Кислин.

Американский миллиардер родом из Одессы отметил, что согласно известным ему фактам, через ПАО "Центрэнерго" бывшим гарантом Конституции было выведено примерно 700-800 млн долларов, добавив, что всего из Украины Петром Порошенко было "изъято" около восьми миллиардов долларов.

Кислин отметил, что он и другие обманутые инвесторы, расчитывает возвратить эти деньги, однако не в полном объеме.

По его словам, сейчас реально вернуть около 5 миллиардов. Но "долг" отдавать ему будет каждый украинский налогоплательщик, путем возврата из государственного бюджета, заявил миллиардер, выразив надежду, что бывший президент все таки ответит за свои злодеяния деньгами и имуществом, имуществом.
Буги-га-га!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Cергей  (16.08.19 17:32): Нам как всегда продали металлолом по золотой цене. Ответить | С цитатой
Горожанка  (15.08.19 09:56): Ехала сегодня на таком трамвае. Он пищит, как взбесившаяся мышь. Почему? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Petro  (14.08.19 12:57): Eto raduet,problema transporta ocheni ostraja v Dnepre. Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (14.08.19 08:05): И ещё - какой имбицил додумался прилепить маршрутоуказатель сзади посреди окна??
Д.Б.! (с)
Пассажир должен смотреть в окно, а не любоваться квадратом малевича и попутно тыкатся в него носом при резвом разгоне)))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Житель  (14.08.19 07:32): В одинарный 15 утром влезть не возможно.
Поставьте хоть несколько двойных трамваев.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте