Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рассекречивание документов, помощь ОСМД, бюджетные распределения - за это и другое голосовали депутаты облсовета

Рассекречивание документов, помощь ОСМД, бюджетные распределения - за это и другое голосовали депутаты облсовета

XVII сессия Днепропетровского областного совета собрала 84 депутата.

Они проголосовали за ряд важных решений, обеспечивающих жизнедеятельность области.
  • 51 000 000 грн - государственная субвенция на выполнение мероприятий Комплексной программы (стратегии) ​​экологической безопасности и предотвращения изменения климата на 2016 - 2025 годы. Деньги должны пойти на систему экологического мониторинга.
  • 25 000 000 грн - расходы развития на осуществление капитального ремонта дорог.
  • 3 000 000 грн - софинансирование победителей конкурсов, участников совместных проектов (программ), государственных, международных, общественных организаций (фондов), направленных на развитие местного самоуправления, швейцарско-украинский проект "Поддержка децентрализации в Украине" DESPRO.
  • 2 300 000 грн - финансирование победителей областного конкурса проектов по энергоэффективности и энергосбережению среди органов самоорганизации населения и ОСМД.
  • Признание добровольцев на уровне области.
«Уже 3 год подряд областной совет практически на каждой сессии голосует за признание добровольцев, защищавших государство, начиная с 2014 года. За это время официальный статус получили уже 181 человек и еще 14 на этой сессии. Мы предполагаем общее количество в будущем - 400 человек в области, которые после своего признания будут получать определенную поддержку из областного бюджета. Так же как ее сегодня получают родные погибших - каждый член семьи ежемесячную выплату в размере прожиточного минимума», - рассказал журналистам председатель облсовета Глеб Пригунов.
  • 1 000 000 грн - на обучение для участников АТО и их родных. 74 человека по этой программе учатся в ДРИГУ НАГУ, поступив в еще в прошлые годы. С 1 сентября 2019 вуз ждать новых студентов 1 курса!
  • Инвестиции в ОТГ. В Зеленодольском общине планируется строительство аграрного предприятия.
«Частный бизнес - это не только перспективы сотрудничества, но и средства в местный бюджет, новые рабочие места, развитие сельского хозяйства», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.
  • Секретные документы отныне становятся открытыми! А именно - депутаты утвердили Схему планирования территории Днепропетровской области и обязали соответствующее Управление обнародовать схемы на официальном сайте областного совета. Решение областного совета принято в соответствии Законодательства о пересмотре грифа ограничения доступа к графической и текстовой частям градостроительной документации. Ранее эти документы составляли информацию с грифом «Для служебного пользования». Сохранение имущества общей собственности территориальных общин. Для более эффективного его использования будет создан ее Единый реестр и интерактивная карта.
  • В коммунальную собственность территориальной общины города Каменского переданы 9 медицинских коммунальных учреждений: больницы, поликлиника, стоматологическая поликлиника.
  • Облсовет пополняет бюджет благодаря аренде. На этот раз планируется разрешить передачу в аренду 93-х объектов недвижимого имущества, суммарная площадь которых составляет 3464 кв. Общие дополнительные поступления от передачи в аренду указанного имущества без учета НДС и индекса инфляции составят 337 390 грн в месяц. Вообще, следует отметить, что поступления от предоставления в аренду недвижимого имущества выросли по сравнению с прошлыми годами на 30-35%.
«В целом на сегодня мы не имеем большого профицита бюджета, но мы перераспределили средства таким образом, чтобы важные процессы в области продолжали функционировать. В ближайшем будущем нашей главной задачей будет контроль над завершением строек и реконструкций, начатых в прошлые годы», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (17.08.19 12:50): Я фигею, 51 млн. на экологический мониторинг, и 25 млн. на капремонт дорог.
Ребята, вы там офигели?
Нет лучшего способа своровать деньги, как потратить их на мониторинг.
Нет реального результата от мониторинга.
Ну узнали вы, что за 5 лет содержание чего-то в воздухе/воде возросло на 1,5%, что дальше?
Есть системы разового контроля, т.е., увидели выброс, измерили, выписали штраф в 1 млн. грн. Чтобы нарушитель считал, допускать ему следующий выброс или устанавливать очистное оборудование.
Но мы предпочитаем закопать деньги на 5 лет, получив красивые картинки как результат.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте