Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 мая 2025
04:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спортсмен из Днепра стал бронзовым призером чемпионата мира по греко-римской борьбе

Спортсмен из Днепра стал бронзовым призером чемпионата мира по греко-римской борьбе

Рад, что привез домой бронзовую медаль с соревнований. Очень хотелось порадовать тех людей, которые меня тренируют, переживают за меня.

Об этом, в среду, 21 августа, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал бронзовый призер чемпионата мира – 2019 по греко-римской борьбе среди молодежи Дмитрий Васецкий;
«Соревнования проходили на очень высоком уровне в Таллине, Эстония. Я – борец в категории до 77 кг. Это сложная категория, в которой очень большая конкуренция. Готовился в Днепре под руководством Николая Юрьевича Ставринова, подготовка прошла успешно. На чемпионате проиграл одну схватку, могу сказать, что ошибка была тактическая - не правильно построил схватку, пропустил действие и вот такой результат. Конечно, получилось все не совсем так, как хотелось, а это значит, что нужно больше работать, тренироваться более осознанно и отдано», - сообщил бронзовый призер чемпионата мира – 2019 по греко-римской борьбе среди молодежи Дмитрий Васецкий.

Также он рассказал, что начал заниматься борьбой в 11 лет.

«В школе, где я учился, открыли секцию греко-римской борьбы. И мой одноклассник предложил мне попробовать. Борьба мне понравилась, так я и начал заниматься», - сообщил он.
Президент федерации греко-римской борьбы в Днепропетровской области Николай Ставринов поделился, что Дмитрий Васецкий – это представитель Кривого Рога и сейчас тренируется под руководством своего первого тренера.


«Дмитрий Васецкий – это представитель Кривого Рога и сейчас тренируется под руководством своего первого тренера. Он был чемпионом Европы среди кадетов (возраст участников этой категории до 18 лет), а затем поступил к нам в Днепр в Институт физической культуры и сейчас учится на втором курсе. Борец сумел показать, что он один из лидеров украинской борьбы и завоевал 2 бронзовые медали. Мы общими усилиями двигаем нашу борьбу вперед. В этом году взрослая сборная области стала второй на чемпионате Украины», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (45)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (36)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (17)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (12)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (9)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (8)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (7)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте