Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Каруны деревья разрушают дом: почему не реагируют городские службы?

В Днепре на Каруны деревья разрушают дом: почему не реагируют городские службы?

Старые деревья разрушают дом. У дома №47 на улице Каруны сразу три аварийных дерева. Их сухие ветки портят кровлю и разбивают стекла. Обрезать сухостой люди просили неоднократно.

На детской площадке играет детвора, а у соседнего дома - опасность. Здесь стоят аварийные деревья. Почему проблему не решают - узнавал корреспондент 34 телеканала.
“Там может дерево упасть и убьет ребенка или еще неизвестного кого. Деревья там очень старые. Недавно к нам приезжали, сказали, что будут деревья подчищать, но посмотрели и ушли”, - жалуется жительница дома №34 по улице Каруны Людмила Белошапка.
По словам местных, эти три дерева “Зеленстрой” признал аварийными еще 4 года назад. Все обозначили красными крестами, но до сих пор не удалили
"Также большые ветви разбивают стекла и портят шифер”, - рассказывает Галина Павловна.
В этом доме женщина живет около 20 лет. Рассказывает: последние пять лет за помощью обращалась в городской совет и к спасателям. Имеет сотню отписок. Говорит: ответ всегда один.
“Подъезда нет и они не могут выполнить эту работу. Ничего не предлагают. Я говорю: давайте подумаем как-то попроще. Это в те времена - нет и все, а сейчас можно же как-то найти выход, но они так не мыслят - работают по старинке. Не могут подьехать и решения больше нет”, - жалуется жительница дома №47 по ул. Каруны Галина Живитская.
Крупногабаритному транспорту коммунальщиков здесь, действительно, не проехать. С одной стороны мешают гаражи, с другой - крутой спуск. Но после нашего обращения в городской совет решение все же нашли
“Надо привлекать подрядную организацию. Здесь работа для арбористов. У нас на предприятии арбористов нет. Здесь под снос 3 дерева, согласно обращениям граждан. Их обследовали”, - сообзает начальник участка Левобережного КП «Зеленстрой» Алексей Масалов.
Но на этот раз ждать годами не пришлось. За неделю нашли подрядную организацию с необходимым оборудованием: ручные бензопилы, арбористское снаряжение, веревки.

Работают вчетвером. Работы много, ведь часть ветвей лежит на крыше. Убрать все аварийные деревья планируют до конца дня.

Gorod.dp.ua на Facebook.


не местный  (03.09.19 11:56): Чем ждать милости от наших комунальщиков сбросились бы и наняли пильщиков.
Однозначно дешевле будет чем потом за ремонт платить.
Ответить | С цитатой
111  (03.09.19 10:50): потому что не годятся на дрова Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Андрей  (03.09.19 08:46): Хах) были бы живые, зеленые деревья - мигом бы пилить на дрова примчались! У нас возле дома тоже 2 сухих стояло года три, все ждали "благоусрий миста". А 2 раза приезжали и только живые деревья спиливали. Пришлось жильцам сброситься и нанять стороннюю организвцию, иначе тоже бы одно на крышу бы упало, а другое окна бы побило. Ответить | С цитатой
Потому что  (02.09.19 20:45): Заняты плиткой возле библиотеки Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте