Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дворовые игры-2019: на ж.м Кротова соревновались семьями!

|«« «« »» »»|

Полезный урок и положительный пример от родителей получили в День знаний юные участники 15-го отборочного тура Дворовых игр в Днепре, проходившего во дворе дома № 5 по улице Д. Нечая (ж/м Кротова).

В этот раз не только мальчишки и девчонки выясняли, кто быстрее, выше и сильнее в 4 видах спорта (дартс, пинг-понг, футбол и стритбол). Мамы и папы, бабушки и дедушки создали свои взрослые команды и с азартом соревновались в перетягивании каната. Лично показали детям, что спортом заниматься можно и нужно в любом возрасте.

«Только личным примером нужно приобщать детей к спорту. Мы переживаем, когда соревнуются они, а теперь и у них есть возможность поболеть и почувствовать гордость за нас!» - сказала мама Светлана, одна из активисток команды родителей.

Благодаря тому, что в дворовых играх участвовали все: от мала до велика, праздник 1 сентября для более 130 детей и их родителей получился спортивным, семейным, легким и радостным. Дворовые игры уже четвертый год подряд проходят в Днепре по инициативе Геннадия Гуфмана и каждый раз дарят массу позитивных эмоций и детям, и их родителям. 

«Мы п ланировали вовлекать взрослых в Дворовые игры, и видим, что они действительно берут пример с детей и сами вспоминают свои детских дворовые игры. - отметил инициатор дворовых игр Геннадий Гуфман.- Ведь все игры, которые мы проводим для детей, мы знаем и научились в них играть в детстве. Я не занимался спортом профессионально, но мы с друзьями обязательно ходили играть в футбол, занимались боксом и борьбой, играли в шахматы. Всему этому мы можем научить наших детей, и даже сами научиться чему-то новому. Благодаря Дворовым играм я сам потренировался играть в дартс, а кто-из родителей вспомнил, как перетягивать канат. И это здорово!» - сказал он.

Организаторы проекта также отмечают, Игры не только дисциплинируют ребят, но и меняют отношения между детьми и родителями. Ведь, к огда родители видят, как старается и чего обивается их маленький чемпион, то уже не ребенок берет пример с родителей, а они стараются соответствовать ему.

«Жители улицы Данила Нечая – одни из самых активных. И не только дети. Мы в этом году второй раз проводим Игры на этой локации (в первый раз проведению игр помешала непогода). И видим, что взрослые тоже хотят участвовать. Соревнование команд родителей должно было состояться здесь», - сказал главный судья Дворовых игр, двукратный чемпион мира по кикбоксингу, двукратный бронзовый призер, двукратный чемпион Европы, двукратный Чемпион Кубка мира по кикбоксингу Александр Багацкий.

По словам Анастасии Кузьменко, которая ведет регистрацию участников, наиболее популярным видом спорта в этом дворе стал стритбол (уличный баскетбол). Ребята записывались сразу командами, которые сами же и организовали. Здесь они знакомятся и находят новых друзей.

Одиннадцатилетняя Рита Рудник пришла на дворовые игры уже с командой из трех человек, чтобы играть в стритбол. «В моей команде подружка и брат. Мы дружим с 4 лет и сегодня рассчитываем на победу. Конечно, в День знаний нужно идти в школу, но праздновать первое сентября, играя во дворе с друзьями – это классно», - сказала девочка.

Отличным настроением в этот день могли похвастаться все участники Дворовых игр. Сергей, дедушка 7-летнего Саши, участника соревнований, сказал, что чем больше будет таких мероприятий, как Дворовые Игры, тем лучше будет для детей и взрослых.

«Мой внук профессионально занимается плаванием и будет продолжать, но пробовать себя в других видах спорта ему тоже интересно. Саша второй год участвует в дворовых играх, особенно внуку нравится дартс. С каждым разом ему участвовать в соревнованиях интересней. Я тоже не ожидал, что сам стану перетягивать канат! Так что для нас с внуком первое сентября удалось!»

Вот так и получается, что Дворовые игры - это соревнования для всех. Напомним, 4-й сезон Дворовых Олимпийских Игр стартовал 9 июня на ул. Д. Нечая, 5. Отборочные туры уже прошли на ж/м Тополь, ж/м Победа, 12-й квартал, Мирный, Авиаторское, на пр. Поля и ж/м Левобережный.

Через месяц сезон Дворовых игр-2019 завершается и организаторы приглашают всех – участников, родителей и активных зрителей на финал игр, который состоится 6 октября в спорткомплексе УДХТУ. Приходите поддерживать юных спортсменов.

Еще можно собрать команду и стать участником Дворовых игр – 2019. В сентябре соревнования будут проходить на таких локациях:

● 8 сентября - ул. Кедрина, д. 57 (СШ №34)

● 15 сентября - ул. Ген. Радиевского, д. 1

● 22 сентября - ул. Богомаза, д. 188

● 29 сентября - Переулок Парусный, д. 3

Следить за анонсами запланированных мероприятий можно на официальных странице Программы Геннадия Гуфмана «Социальная реконструкция» в Facebook.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте