Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

14 сентября закрытие сезона буккроссинга у Читальной арки

14 сентября закрытие сезона буккроссинга у Читальной арки

Конечно, в сентябре буккроссинг посвящен обучению и учебникам.

Буккросинг учебного, поучительного и полезного пройдет 14 сентября у ЧИталльной арки на Екатеринославском бульваре. Приносите словари, энциклопедии, учебники, научно-популярную литературу и даже азбуку!

«Это будет закрытие сезона живого обмена книгами у Читальной арки. 14 сентября - последний книгообмен сезона, а еще - День города. Многие из нас давно закончили школу, но продолжают учиться. Приглашаем взрослых и юных книголюбов делиться изданиями, которые помогли вам узнать о мире что-то новое и стать умнее!» - зовут организаторы акции.

Как работает проект? Приносите книги в Читальную арку (с 11-00 до 17-00 здесь дежурят волонтеры). Оставьте в книге тайную записку следующему читателю и волонтеры приклеят стикер «Не для продажи». Выберите новую книгу из числа принесенных другими участниками. Можно советоваться, общаться, знакомиться, на то он и живой обмен!

Детям-участникам организаторы подготовили вкусные подарки. Взрослым участникам - коллекционный стикер на память.

«Мы заботимся о ваших книгах! Произведения, которые остались после акции, сохраняются до следующей, - уверяет организатор. - С августа мы сохранили около 200 произведений. Мы ведем их учет и накануне акции публикуем список и фотографии! Даже первые участники смогут поменять свои книги на те, что хранили и принесем мы».

Кстати, на буккроссинг 14 сентября нужны волонтеры, которые расставят оставшиеся с последнего обмена книги и смогут дежурить возле Читальной арки. Разыскиваются 3 человека, которые любят людей не меньше, чем книги.

Что делает волонтер (-ка) акции? Принимает книги и клеит стикеры «Не для продажи», следит, чтобы на полках были указатели жанры и их наполнение соответствовало этим указателям, информирует заинтересованных о философии #bookcrossing («беру-читаю-передаю дальше»), предлагает участникам заполнить письма будущим читателям, поощряет юных участников фирменными имбирными пряниками, а взрослых – стикерами.

Акция состоится 14 сентября, в субботу. Мы разделили ее на три периода по 2 часа (с 11.00, 13.00 и 15.00), поэтому вы можете выбрать удобное для вас время и записаться написав сообщение Bookcrossing в читальной арке в Фейсбук.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте