Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
11:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почему стоят трамваи?

Почему стоят трамваи?

Причины многочисленных остановок и нарушений графика движения – блокирование рельс.

Главная проблема электротранспорта – препятствия на маршрутах, признает заместитель начальника управления - начальник отдела городского электротранспорта управления транспорта Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Александр Компаниец.

Чаще всего трамваи и троллейбусы останавливаются из-за случившихся на их пути ДТП. За этот год таких фактов остановки было 280.

«Каждый месяц на маршрутах электротранспорта случается 30-35 ДТП. Из-за них на несколько часов останавливается целый маршрут. То есть ежедневно час-полтора простаивают несколько вагонов или троллейбусов на каком-то городском маршруте», - делится Компаниец.

На втором месте среди помех движению электротранспорта – брошеные (припаркованные) вблизи рельсов автомобили. Автовладельцам кажется, что трамвай проедет, но они не учитывают габаритов трамвая, особенно на поворотах. Боясь повредить трамвай и авто, водители вызывают бригаду с эвакуатором и продолжают движение только когда автомобиль уберут.

Сломавшиеся посреди дороги грузовики занимают третье место среди помех движению трамваев.. Чаще всего это происходит на спусках-подъемах, где движение блокируется полностью. С начала года зафиксировано 12 случаев поломки автомобилей на трамвайных путях.

В этом году трамваи также останавливались 6 раз из-за вандализма (бывают, что стекла бьют прямо во время движения) и несколько раз из-за деревьев и ветвей, упавших на контактную сеть.

«Когда в начале июня по городу пронесся ураган, было около 50 случаев падения деревьев и обрыва контактной сети. Но наше коммунальное предприятие совместно с КП «Горзеленстрой» и спасателями меньше чем за сутки ликвидировали последствия непогоды», - рассказал заместитель директора по эксплуатации и перевозок коммунального предприятия «Днепровский электротранспорт» городского совета Владимир Сусленков.

Что касается технического состояния электротранспорта, то поломки случаются только с тем подвижным составом, которому уже более 20 лет. Новые троллейбусы, по словам заместителя директора по эксплуатации и перевозок коммунального предприятия «Днепровский электротранспорт», работают как часы. Правда, о состоянии рельсов, из-за которого чаще всего и сходят трамваи, в горэлектротранспорте скромно умалчивают.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий  (08.09.19 09:34): "Автовладельцам кажется, что трамвай проедет"... Да ничего им не кажется - просто они муд***! Вообще коклы - единственный народ в Европе, представители которого гадят именно друг другу. Недавно гонял тут одного урода, поставившего машину поперек выезда со двора... Его аргументы: я никому не мешаю, машин сейчас нет, я никуда не уезжаю и даже двигатель не глушу... На просьбу отогнать машину на три метра ответил вопросом: а что от этого изменится? Когда я обматерил его - обиделся! Сказал: полицию вызову... Только зря сказал - на них сейчас все кладут. И менты кладут тоже. А пару пунктов ПДД этот клоун уже нарушил. Ответить | С цитатой
Диванный блогер №1  (06.09.19 09:22): Нужно на дорожном покрытии обозначить габариты трамвая в поворотах, что бы водители могли не гадать, а точно знали, где граница доступной для парковки зоны. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ельцын  (06.09.19 00:02): вы что не врубаетесь ?! это все рукотворное деяние..чтобы люди на маршрутосах сраных больше катались..(до 2015 года трамвай номер 1 был самым стабильным транспортом сколько себя помню но потом пeрeмога гідності и приход бори космонавта отбросили жизнь и логистику граждан на вeк назад...спасибо за мост, вeчно и вeчно“вдeпоидущиe трамваи”..ну а чe?! этождля
***! )
Ответить | С цитатой
иван  (05.09.19 21:11): Тут обещали за 1 гривну 14 троллейбус пустить. Объясните, с какого перепугу тогда стоимость проезда собираются поднимать, если можно аж до гривны снизить на целый месяц? Кто за пиар неспособной власти платить будет? Горожане? Боречка бриться потерять власть, а платить нам? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Изя  (05.09.19 20:58): В чем проблема разрешить таранить припаркованные авто ??? поднимите тариф на дополнительный ремонт вагонов и все. И не надо оправдываться , бедняги Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (10)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте