Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Волонтеры учат школьников раздельному сбору мусора

Волонтеры учат школьников раздельному сбору мусора

В 10 школах Днепра проходят уроки о раздельном сборе мусора.

«В этом году в десяти школах Днепра мы проводим уроки о сортировке мусора. Рассказываем зачем это надо делать, как правильно сортировать мусор и куда его потом передавать», - рассказывает волонтер общественной организации «Альтернатива для Украины» Мария Токарь.

Сегодня такие уроки прошли в школе №23. Уроки адаптированы как для учеников младших классов, так и для старшеклассников. Второклашкам организовали просмотр тематического мультфильма, короткую лекцию, рассказали как правильно обращаться с твердыми бытовыми отходами, также была игра по сортировке отходов, распространение информационных листовок. В доступной детям форме волонтеры рассказывают, как продуцировать меньше мусора, какой мусор можно сдать на переработку, а какой можно отправить на мусорный полигон, где его захоронят или переработают.

«Уже в октябре на полигоне откроем линию по сортировке мусора» и когда мусор начнут делить, мы будем его вывозить, - делится директор департамента экологической политики горсовета Олег Семенко. – И мы должны научить детей сортировке мусора. Научим в школе, а дома пусть практикуются и разделяют мусор».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Хм  (06.09.19 17:15): Наглядные занятия - за правую кучку денюжку, за левую конфетку ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте