Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
09:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 13-15 сентября

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 13-15 сентября

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 13-15 сентября 2019 г.

Діагноз: кохання!

13 сентября будет демонстрироваться романтическая комедия.

Спектакль создан по мотивам пьесы Алексея Арбузова ставшей сюжетной основой советского фильма 1978 года под названием «Старомодная комедия». Эта театральная постановка об истории, которая случилась в одесском санатории, началась с конфликта и переросла в настоящее романтическое приключение.

Отправиться на просмотр романтической комедийной истории можно будет Театр драмы и комедии. Начало в 19:00.

Вголос за живе, благодійний концерт

13 сентября пройдет благотворительный концерт в помощь животным.

В концерте примут участие такие группы, как Кімната Гретхен (Kimnata Grethen)TremTilo, Анка і кулемети, SteN, Володимир Кіслічний та група Ескадра.
Благотворительный концерт пройдет ко Всеукраинскому маршу за животных в Днепре. Все вырученные средства будут направлены на помощь животным, которые находятся в приюте.

Концерт состоится в Арт-центре Квартира. Начало в 19:00.

Город на ладони, мини-выставка сувенирной продукции

13 сентября можно посмотреть на «днепропетровские сувениры».

Увидеть сувенирную продукцию, подчеркивавшую уникальность Днепропетровска (сувениры, открытки, статуэтку, печенье, значки с изображением памятных мест города) можно будет в Техническом музее с 11:00.

SECRET SERVICE

13 сентября в Днепре пройдет концерт шведской группы SECRET SERVICE.

Широкую известность шведской поп-музыке в 80-х годах прошлого столетия обеспечили две музыкальные группы: АВВА и SECRET SERVICE. SECRET SERVICE – это вторая по популярности шведская группа, хиты которой становились известными не только в Швеции, но и по всему миру. Основанная в 1979 году она успешно выступала на протяжении всех 80-х и к началу 90-х распалась. Вспомнили о коллективе в 2012 году, когда SECRET SERVICE выпустила сборник из своих старых хитов и сочиненных ранее песен, которые не были записаны.

Посетить концерт группы SECRET SERVICE можно будет в ДК Металлург. Начало в 19:00.

День города 2019

13-14 сентября в Днепре будет отмечаться День города.

День города – один из самых любимых праздников жителей Днепра, к которому обычно готовятся самые разные мероприятия (концерты, карнавалы, соревнования и т.п.). В этом году будет также много разного и интересного на самых разных локациях города и на самый разный вкус, от рыцарских боев и карнавального шествия до концертов и различных развлекательных программ.

Проходить празднования будут с 10:00 до 22:00.

Поколение 00-х, фестиваль ностальгии

Поколение 00-х фест

13-14 сентября пройдет вечеринка ностальгии по 00-м годам.

У каждой эпохи есть что-то свое особенное, за что ее помнят. Есть что-то свое и у того времени, когда уходило прошлое столетие и наступало новое. Например, тогда мобильные телефоны начинали становиться массовым явлением. Популярной в те годы была и своя музыка (Rammstein, Red Hot Chili Peppers, Linkin Park, MC Hammer и различного рода русскоязычная эстрада).

Вспомнить атмосферу 00-х можно будет в Лавине в пятницу с 18:00 до 4:00, а в субботу с 16:00 до 4:00.

The Best Dj Show OPEN AIR

The Best Dj Show OPEN AIR

14 сентября состоится фестиваль диджейской музыки «Стихия звука».

В программе мероприятия не только электронная музыка, но и Pj Show (это когда профессиональные танцоры втягивают публику в танец), соревнования на авто-самоделках, мастер-классы, напитки, закуски и возможность прокатиться на огромном воздушном шаре.

Пройдет фест на Карьере, расположенном у Красного Камня. Начало в 14:00.

Экскурсия «Соборная площадь и Потемкинский дворец: начало истории города на Днепре»

14 сентября можно отправиться на экскурсию, посвященную ранней истории Екатеринослава.

В дни, когда празднуется День города Днепр, можно будет прогуляться по местам, с которых началась история города. В программе экскурсии посещение Соборной площади и парка им. Шевченко. В ходе экскурсии можно будет услышать рассказ о том, как Екатеринославу, а затем Днепропетровску, и теперь Днепру, удалось стать крупным промышленным центром. Также можно будет узнать историю старейшего ВУЗа города, историю мемориального кладбища на Соборной площади, откуда половецкие бабы были перенесены к стенам Исторического музея и услышать много других интересных и познавательных историй.

Подробности об экскурсии и запись по телефону 096-925-62-79.

Начнется экскурсия в 11:00.

Гастрономический фестиваль «Ай, да, Еда!»

14-15 сентября можно сходить на фестиваль развлечений и вкусной еды.

Фестивальный причал является «традиционным центром» празднования Дня города. Именно здесь проходят концерты, приуроченные к этой дате: в этом году выступят Ирина Билык, Скрябин и MOZGI. Но, кроме, концерта здесь будет еще много разного и вкусного, а именно, много уличной еды, крафтовых продуктов и пива. Пройдет ярмарка изделий HAND MADE, литературная зона, для детей будут проводиться различные шоу и мастер-классы.

Отдельным пунктом праздничной программы станет рисование художником Валерием Лагутенко нового мурала, и все смогут понаблюдать за процессом.

Фестиваль Крафтового Пива

Фестиваль Крафтового Пива

14-15 сентября пройдет фестиваль для любителей крафтового пива.

Один из самых любимых алкогольных напитков миллионов, который мы знаем под названием пиво, известен человечеству с древнейших времен. В настоящее время, основная часть пива производится в промышленных масштабах, но есть также и любители его готовить в домашних условиях. С конца прошлого века любители варить пиво в домашних условиях начали его продавать. Такое начинание быстро стало популярным и теперь крафтовое пивоварение стало одним из самых распространенных видов малого бизнеса.

Развлечения, музыкальная программа, фуд-корт и, конечно, продукция 30 лучших пивоварен Украины будет представлена на стадионе Днепр-Арена с 11:00 до 23:00.

Psyhoпад, спектакль театра "Зеркало"

15 сентября будет демонстрироваться комедия положений с немного абсурдным сюжетом.

Эта театральная постановка повествует о некоем скорбящем по жене мужчине и некоей незнакомой герою женщине, которая убеждает и героя и всех окружающих, что она и есть та самая жена…

Спектакль покажут в Арт-центре Квартира. Начало в 19:00.

Легенды шансона: Михаил Круг

15 сентября можно побывать на музыкальном вечере памяти Михаила Круга.

Песни Михаила Круга прозвучат в исполнении инструментальной группы, хора и симфонического оркестра в Театре оперы и балета.

Начало в 19:00.

Big Drag Race Dnipro-19

15 сентября пройдут велогонки среди велосипедистов любого уровня подготовки.

В велопробегах, приуроченных ко Дню Города, сможет принять участие каждый, у кого есть велосипед, вне зависимости от его уровня езды на этом двухколесном средстве передвижения. Первый кубок по Велоспринту «Big Drag Race Dnipro-19» пройдет поблизости Мерефо-Херсонского моста по адресу Набережная Сичеславская, 61-а с 11:00 до 16:00 (регистрация 10:00).

Подробнее ознакомиться с правилами состязаний можно здесь.

Театр Черный Квадрат «До, После и...вместо секса»

15 сентября Театр Черный Квадрат будет снова шутить о сексе.

Известнейший киевский импровизационный Театр Черный Квадрат продолжает свою «сексуальную эпопею», причем в этот раз речь пойдет не о том, что до или после, но о том, «что вместо секса»…

Пройдет спектакль в Меноре. Начало в 19:00.

Мульт недели!

Ману

Мультфильм, рассказывающий о приключениях отважного стрижа, уже на экранах кинотеатров города!

В центре сюжета мультфильма история о стриже по имени Ману, который рос среди чаек и сам долгое время пытался быть чайкой: учился плавать и ловить рыбу. Но вот однажды Ману осознает, что ему не суждено стать чайкой, и уходит из их стаи. Через время стриж встречает новых друзей, но, к сожалению, у него портятся отношения с чайками. И только после того, как Ману удается уберечь от надвигающейся опасности и чаек и стрижей, он становится уважаемым членом обоих стай и чаек и стрижей.

Смотрите в кинотеатрах города!

Комната желаний

Комната желаний The Room

Смотрите мистический триллер с Ольгой Куриленко в главной роли.

Кинофильм начинается с того, что молодая пара, переводчица Кейт (Ольга Куриленко) и художник Мэтт (Кевин Янссес), переезжает в некий дом с печальной историей (все предыдущие владельцы дома были убиты). Сразу по переезду Кейт и Мэтт находят некую пустую комнату, которая способна исполнять желания. Парочка незамедлительно пользуется такой особенностью этого дома и сразу же «заказывает» себе самого разного алкоголя, уйму денег и прочих дорогих вещей. После прошедшей эйфории Кейт вспоминает о своих двух неудачных беременностях и решает с помощью этой комнаты завести ребенка, который, конечно же, очень необычный...

Мошенницы с Уолл-стрит

Мошенницы с Уолл-стрит

Смотрите фильм о разбушевавшихся стриптизершах, мстящих финансовым воротилам.

История этой комедии повествует о нелегких буднях стиптизерш, работающих в элитном клубе, посетителями которого являются финансисты с Уолл-стрит. После того как наступает финансовый кризис, и все сбережения этих дам испаряются, они решают что-то делать и принимаются за богатеньких посетителей стриптиз-клуба. Теперь ушлым финансистам будет нечего противопоставить коварству и находчивости работниц стриптиз-клуба, и им придется пережить тот печальный момент, когда их банковские счета опустеют!

Уже в городе!

Продолжает работу выставка «Живопись. Графика» Евгения Ходы

Продолжает работу выставка лирической графики и живописи авторства Евгения Ходы.

Евгений Хода – это автор, который относится к поколению художников, которые своим творчеством в украинском изобразительном искусстве обеспечили переход от эстетики социалистического реализма к новым формам. Особенностью его живописи и графики можно назвать их «гуманистический подход»: в его работах раскрываются такие темы, как одиночество, смысл жизни.

Работает выставка Евгения Ходы в Художественном музее.

Скоро в городе!

NK | Настя Каменских в BARTOLOMEO!

Настя Каменских в BARTOLOMEO

20 сентября в Днепре выступит Настя Каменских.

Певица, актриса, ведущая и основательница бренда спортивной одежды NKsport, Настя Каменских, получила известность в период работы в дуэте «Потап и Настя». С 2017 года Каменских под псевдонимом NK начинает сольную карьеру. Сольный проект оказывается успешным не только в Украине, но и за рубежом: ей удается пробиться в верхние строчки хит-парадов в Латинской Америке.

Выступит Настя Каменских в Бартоломео. Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО · МУЗЫКА · ТЕАТР · ВЫСТАВКИ · СПОРТ · ДЕТЯМ · ИГРЫ · ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте