Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горсовет Днепра обещает выяснить, кто загрязняет воду и воздух в Краснополье

Горсовет Днепра обещает выяснить, кто загрязняет воду и воздух в Краснополье

Скандал в городском совете. Жители Краснополья пришли к чиновникам чтобы пожаловаться на экологическую ситуацию в районе.

Люди говорят - годами страдают от сбросов промышленных предприятий. Жители принеси заявления в экологический департамент, но без ссор не обошлось.

Напомним, от загрязнений Краснополье страдает с 2013 года. В населенном пункте грузовики тонами сливали кислоту вблизи жилых домов. Тогда дело рассматривала прокуратура и сбросы временно прекратились. На этот раз экологи планируют также действовать в правовом поле. Сейчас ждут результаты анализов лаборатории.

"Мы здесь должны повернуться лицом и не вот эти отписочки, господа уважаемые, давать людям. Давайте, чтобы знал об этом наш городской голова, чтобы у нас знали все службы, которые подконтрольны на основании Закона Украины о местном самоуправлении. Пусть не футболят людей", - заявил экоактивист Сергей Петухов.
"Сейчас я не могу сказать, какое предприятие сделало сброс в этом объеме. Они все втроем могли это сделать. Пока мы не получили заключение экспертной сертифицированной лаборатории. Я глубоко убежден, что эту ситуацию нужно останавливать. Причем останавливать посредством уголовного дела. Через прокуратуру", - отметил директор Департамента экологии горсовета Олег Семенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


BAAD  (13.09.19 19:29): Да а на левобережном выбросы в воздух, кто понесет ответственность? Ответить | С цитатой
Алина  (13.09.19 18:30): кислоту вполне можно нейтрализовать каустиком или золой. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте