Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 20-22 сентября

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 20-22 сентября

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 20-22 сентября 2019 г.

Sinoptik

Sinoptik

20 сентября в Днепре выступит поп-рок- группа Sinoptik.

Восходящая украинская рок-звезда группа Sinoptik в Днепре выступит в рамках благотворительного тура в поддержку людей с проблемами слуха.

Sinoptik был образован в 2012 году и исполняет альтернативный рок на английском и украинском языке. Украинской публике группа запомнилась по выступлению на НСК «Олимпийский» вместе с Океаном Эльзы, а иностранцы знают этот коллектив по выступлению на международном фестивале Global Battle Of The Bands  в Берлине.

Пройдет концерт в МахноПАБе. Начало в 19:00.

Моновистава про життя і творчість Анни Ахматової

21 сентября будет демонстрироваться театральная постановка, посвященная жизни и творчеству Анны Ахматовой.

Поэтесса и переводчица Анна Андреевна Ахматова, одна из самых значительных поэтических фигур русской литературы. Еще с 20-х годов прошлого века она была признана классиком эпохи Серебренного века русской поэзии. Несмотря на это в СССР ее имя замалчивалось.

Погрузиться в поэтический мир Анны Ахматовой можно будет в Театре драмы и комедии.

Начало в 18:00.

В конце представления все желающие могут почитать со сцены свои или любые понравившиеся поэтические произведения.

MOST NEON SHOW

MOST NEON SHOW

21 сентября будет отмечаться 13-й День Рождения МОСТ-сити.

Свой юбилей ТРЦ МОСТ-сити будет отмечать в «неоновом стиле»: пройдет Neon music show, а сам торговый комплекс украсится в Neon style. В музыкальной программе примут участие кавер-группы и финалистка шоу Х-фактор Ксения Башибулар. Также выступят танцевальные коллективы и пройдет неоновое шоу от группы PANDORUM. Любители модной одежды смогут увидеть показ моделей сезона осень-2019. А тот, кто в этот день приобретет товаров на сумму свыше 500 гривен, сможет зарегистрировать чек и отправиться в туристическую поездку, выиграв главный приз этого дня – путевку в тур по пяти столицам Европы.

Пройдут праздничные мероприятия с 12:00 до 20:00.

Субботник на косе Гребного канала

21 сентября состоится субботник у воды.

На субботник, который пройдет на косе Гребного канала, приглашаются и взрослые, и дети. С собой нужно взять перчатки, мусорные пакеты и, если есть, то грабли. Велосипедисты смогут убирать дальнюю часть косы, пешеходы - ближнюю.

Начало в 10:00.

Петриківський дивоцвіт 2019, етно-фестиваль

21 сентября пройдет масштабный этно-фестиваль в Петриковке.

Выставки, презентации гастрономических изысков, детская и спортивная программа, «лютые казаки», выставки-продажи, ярмарка мастеров народного творчества. Музыкальным хедлайнером феста будет группа «KAZKA».

Цирковий Квартал

Цирковий Квартал

21-22 сентября можно посмотреть цирковое шоу.

В этом цирковом шоу можно будет увидеть конно-акробатические номера, дрессированных верблюдов и лам, артистов-акробатов под куполом цирка, макак жонглеров и макак на мотоциклах, осликов, собачек и, конечно, веселых клоунов.

Посетить шоу можно будет в Цирке 21 сентября в 16:00, 22 сентября в 12:00.

Джаз под звездами на Крыше Меноры

22 сентября прозвучит традиционный джаз на крыше.

Джазовая музыка эпохи свинга прозвучит в исполнении группы The Boogie Dance. Этот днепровский музыкальный коллектив можно назвать исполнителем «гангстерской музыки», по той причине, что группа выбрала в качестве своей репертуарной основы джазовую музыку, расцвет которой пришелся на 30-40-е годы прошлого столетия - времени так называемых гангстерских войн в США.

Джазовые хиты, проверенные временем, прозвучат на крыше Меноры. Начало в 20:00.

Екскурсія «Невідомий Катеринослав: вул. Козача»

Екскурсія «Невідомий Катеринослав: вул. Козача»

22 сентября можно сходить на экскурсию по ул. Староказачьей (Комсомольская).

В ходе этой экскурсии можно будет услышать рассказ о женской гимназии Тиблен, доме Кутнера, синагоге Тифарет-Исраэль, доходном доме Андреевских, финансовых заведениях, которые на ней располагались.

Подробнее узнать о том, как будет проходить эта экскурсия, можно по тел.: (068) 856-24-72.

Начало в 14:00.

Не улетай!

22 сентября будет демонстрироваться сказка о дружбе с очень необычным сюжетом.

Эта история рассказывает об обычном огородном пугале, которое одной осенью подружилось с… аистенком.

Настала осень и люди перестали появляться в полях, где осталось одинокое Пугало. Ему было скучно и тоскливо. И вот однажды на поле появился Аистенок, которому еще предстояло научиться летать и отправиться в теплые края. Пугало и Аистенок подружились. Но вот беда, Пугало о полете может только мечтать…

Покажут спектакль в Молодежном театре. Начало в 11:00.

Финальный этап UA Riders CUP 2019

Финальный этап UA Riders CUP 2019

22 сентября пройдет финальный этап UA Riders CUP.

В программе этих гонок среди любителей заезды на мотоциклах пяти классов, мотофристайл «Стантрайдинг», показательные выступления, выставка мотоциклов.

В состязаниях может принять участие каждый желающий, важно лишь иметь свой мотоцикл, права, желание посостязаться и, конечно, успеть зарегистрироваться.

Дух спортивных состязаний будет поддерживать группа черлидинга "Angels".

Пройдут гонки в Каменском по адресу Днепростроевская, 67.

Смотрите новый украинский фантастический фильм!

Фокстер и Макс

Фокстер и Макс

Смотрите украинский фантастический фильм о школьнике Максе и его суперсобаке!

Новый украинский фантастический фильм для семейного просмотра повествует о приключениях двенадцатилетнего Макса и его друге собаке-супергерое. По воле случая Макс находит баллончик с «нано-красками», рисует ими граффити-собаку, и неожиданно нарисованная собака чудесным образом превращается в настоящего супер-героя. Конечно, в этой истории не все гладко. За Максом и его друзьями начинает охоту опасный преступник, который хочет захватить эту новейшую технологию!

Кинофильм снимался с участием юных украинских актеров, а роль фантастического пса Фокстера исполнил пес по кличке Асмадей, принимавший участие в шоу «Україна має талант. Діти».

Смотрите в кинотеатрах города!

К звёздам

Новый фантастический фильм с участием Брэда Пита уже на экранах города.

В центре этой фантастической истории хладнокровный майор Рой Макбрайт (Брэд Пит). Его способность контролировать свои эмоции помогла ему выжить во время аварии на антенне для поиска внеземной жизни, расположенной на околоземной орбите.

Как оказалось, эта авария связана со сверхсекретной миссией отца Роя, тоже астронавта, который считался пропавшим 16 лет назад в экспедиции к границам Солнечной системы. Теперь Рой должен выяснить, что же на самом деле произошло с отцом и разобраться со странными выбросами энергии, угрожающей существованию планет Солнечной системы.

Рэмбо 5: Последняя кровь

Рэмбо возвращается! Смотрите новый фильм о легендарном спецназовце, выполняющем самые трудные миссии.

Первый боевик о спецназовце Рэмбо, которого сыграл Сильвестр Сталлоне, вышел на экраны в далеком 1982 году. Последующие фильмы выходили в 1985, 1988, 2008 годах. С тех пор эти фильмы стали не только популярными, но и составили неотъемлемую часть современной популярной культуры.

В новой кинокартине Рэмбо пытается жить мирной жизнью и занимается обучением лошадей на ранчо своего отца. Основным препятствием в попытке жить такой жизнью становится для него посттравматическое расстройство, а главной поддерживающей силой - подруга Мария и ее дочь Габриэла. И вот однажды Мария заявляет Рэмбо, что Габриэла пропала в Мексике. Теперь Рэмбо должен отправиться на ее поиски, вспомнить старое и покрошить на мелкие кусочки негодяев, к которым попала девушка, и которые занимаются торговлей людьми.

Уже в городе!

Продолжает работу выставка «Чарівні барви Дніпра»

Продолжает работу всеукраинская выставка изобразительного искусства «Чарівні барви Дніпра».

В экспозиции представлена живопись, скульптура и художественная эмаль от авторов из самых разных уголков Украины, всего свыше двухсот работ. При отборе произведений на выставку, единственным критерием был профессионализм исполнения работ.

Выставка проходит по адресу Сичеславская Набережная, 11.

Скоро в городе!

Celtic Legends

Celtic Legends

20 октября можно попасть на «ирландское шоу» с ирландскими танцами и музыкой.

Традиционная ирландская народная музыка и танцы очень разнообразна. Это и застольные песни, медленные мелодии и мелодии в быстром темпе. Соприкоснуться с богатством ирландской музыкальной и танцевальной культуры можно будет на концерте, который пройдет в Театре оперы и балета.

Начало концерта в 19:00.

SPIRIT OF GEORGIA. Государственный ансамбль песни и танца Грузии "MKHEDRULI"

SPIRIT OF GEORGIA

24 октября впервые в Днепре ансамбль MKHEDRULI.

Государственный ансамбль песни и танца Грузии «Мхедрули» впервые на гастролях в Украине и даст концерт в Днепре в Театре оперы и балета. В составе коллектива 60 танцоров, певцов и музыкантов. Песни и танцы Грузии будут демонстрироваться с использованием ультрасовременных визуальных эффектов. Впервые зрители смогут увидеть бои на настоящих грузинских мечах.

Начало концерта в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО · МУЗЫКА · ТЕАТР · ВЫСТАВКИ · СПОРТ · ДЕТЯМ · ИГРЫ · ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте